Водители, расскажу о канадских пешеходах, накипело...

11 Апреля 2015 21:04   Просмотров: 3730
Метки:
Нравится Рейтинг поста: + 1
Иммигрантам из стран СНГ будет особенно полезно и интересно почитать то, что я скажу. Я как водитель, вижу принципиальные различия между пешеходами там и тут. То, что тут как и в Украине и в России случаются наезды на пешеходов, но виноваты чаще всего в этом не пьяные водители. Давайте-ка разберемся.
Пешеходов в Канаде всегда и везде пропускают, низкие скорости на дорогах и вежливость водителей этому способствуют. Но при этом возникает другая проблема. Пешеходы так привыкают к тому, что их всегда и везде пропускают, что, переходя дорогу, совсем не смотрят по сторонам, а целиком полагаются на вежливость, внимательность и реакцию водителя. Но не всегда водитель может адекватно отреагировать на возникшую ситуацию и случается столкновение.

Но при этом, в Канаде ситуация с детьми на дороге более простая. Здесь не оставляют детей до 12 лет без присмотра. Здесь редкость увидеть перебегающего дорогу ребенка. Но здесь достаточно подростков, которые играют и гоняют на велосипедах и самокатах по парковкам и дорогам. Чаще всего ребята на роликах или на скейтах думают, что их машина должна пропустить в любом случае. При этом скорость передвижения подростков на скейтах очень высока, а вот тормозят они очень плохо. И тут аварийных ситуаций не избежать, так как водители не всегда могут быстро сориентироваться, когда под колеса выскакивают откуда ни возьмись подростки на роликах и скейтах.

Также есть проблема в том, что подростки здесь очень часто носят толстовки с капюшонами, а если к этому добавить еще и наушники от плеера, то получается, что подросток ничего не видит и не слышит. В силу молодости и неопытности, такие подростки не понимают, что рискуют здоровьем и жизнью, когда вот так переходят дорогу.

Добавить в: