Привыкаем к канадским бытовым приборам

20 Апреля 2015 13:39   Просмотров: 4343
Метки: канадская бытовая техника
Нравится Рейтинг поста: + 1
Для меня было удивлением найти столько различий между североамериканской и европейской бытовой техникой. Первое время я была жутко недовольна всем этим, но потом привыкла в тому ассортименты и даже некоторому удобству, которое дает североамериканская бытовая техника.

Плита. Для меня было шоком увидеть плиту, где ручки регулирования были расположены над конфорками, а не на передней панели, как мы привыкли на газовых плитах. Сначала я думала, что все руки пообжигаю, но оказалось что все это дело привычки. Кстати, именно так располагают ручки в Северной Америке, так как плиты практически все электрические и если из кастрюли что-то прольется и закоротит, плиту можно было бы выключить безопасно.

Вытяжки. Сначала для меня было не понятно, почему вместо вытяжки над плитой располагают микроволновку. Что это за ход такой дизайнерский. Но потом я поняла, что тут это микроволновки со строенными вытяжками, два в одном так сказать. Хотя вопрос удобства тут спорный, так как зачастую вытяжки слабенькие, а вот отмывать каждый раз микроволновку после готовки на плите то еще удовольствие.

Стиральные машинки. Тут в принципе я не встречала узких стиральных машин. Еще для меня было целой трагедией, что нельзя четко задать температуру воды. Но потом я поняла, что у всех производителей в принципе три раздела холодная/теплая/горячая вода приблизительно совпадают и не нужно делать трагедии из разницы 60 или 65 градусов.
Сушильная машина. Я сначала смотрела на сушилку как на некого монстра, в которого я ни за что не засуну любимую одежду. Ничего, все получилось. Разобралась с настройками и теперь не нарадуюсь. Вещи из сушилки достала, встряхнула и одела. И не надо мучатся с развешиванием белья на веревочках. Короче, полезная штука.

На самом деле, то что бытовая техника не привычная, это не значит что она не удобная. Не будут люди придумывать то, что не удобно в использовании каждый день. Так что ищите плюсы, разбирайтесь с техникой (как я) и все будет отлично.


Добавить в: