Что обязательно брать с собой при иммиграции из Украины в Канаду, Квебек?

13 Января 2015 20:39   Просмотров: 5162
Метки: иммиграция из украины в канаду, список вещей для иммиграции
Нравится Рейтинг поста: 0

Иммиграция в Канаду из Украины – процесс не простой, и с этой статье вы можете найти список нужных вещей, которые вам просто необходимо взять, покидая Украину и переезжая на ПМЖ в Канаду.

Первое, что вы должны проверить перед выездом – это документы. Вам нужны все подготовленные имииграционные бумаги, паспорт, виза, трудовая книжка, все свидетельства, аттестаты и дипломы. Если у вас есть документы, которые уже переведены на английский или французский язык – берите их, они вам пригодятся. Если переводов нет – не делайте их специально. Лучше вы переведете свои документы в Квебеке, у местных переводчиков, так вам будет легче обращаться в местные органы власти с этими документами.

Второе, что вы не должны забыть – это лекарства, которые вам жизненно необходимы, если, конечно, таковые имеются. Неизвестно, найдете ли вы здесь аналоги тех лекарств, к которым вы привыкли, сможете ли вы купить их без рецепта и так далее. Берите запас не меньше, чем на 3-4 месяца (период ожидания начала действия вашей страховки). При этом желательно к этим лекарствам иметь с собой рецепт от вашего врача.

Третье – берите свой компьютер. Будь то ноутбук или системный блок, вам лучше взять его с собой. Но учитывайте, что при выезде из Украины, вы должны сдать свой жесткий диск властям для проверки на запретную информацию. Жесткие диски будут опечатаны, и именно в таком виде их нужно вывозить из страны. Не забудьте клавиатуру с русской раскладкой или же клавиатурные наклейки на русском языке.

Четвертое, что нужно взять – это учебники, словари и справочники, которые вам там могут понадобится. Местные учебники очень дорогие.

Пятое – берите теплую одежду, так как цена на верхнюю одежду в начале сезона в магазинах Квебека очень высока.

Это список того, что вам нужно взять в первую очередь, переезжая в Квебек. Остальное, что вам можно или нельзя брать, ищите в следующих статьях.

Добавить в: