Иммиграция в Канаду с ребенком

13 Марта 2015 17:22   Просмотров: 2799
Метки: в канаду с ребенком
Нравится Рейтинг поста: + 1
Когда нам предстояла иммиграция в Канаду из Украины, мы и не думали, что все окажется настолько просто. Мы летели самолетом с пересадкой в Цюрихе, на тот момент сыну было полтора года. Как раз у нас был период боязни чужих людей, поэтому ребенок не слезал с рук с постоянными истериками. Передышка нас ждала только в комнате матери и ребенка в аэропорту пересадки, где мы отдохнули, покушали и поиграли.

С собой мы брали стандартный набор, который мы всегда берем, когда уезжаем из дома, писать о нашей сумке нет смысла, так как каждая мама сама знает, что нужно ее ребенку. Скажу только одно, что все что нужно было для ребенка в аэропортах легко пропустили, это была литровая бутылка с водой, сухая смесь и баночки с пюре. В самолете стюардессы без вопросов подогревали нам бутылочки.. Все берите с запасом для малыша на пару дней, чтобы не искать все на месте.

Есть момент, в Монреальском метро очень неудобно с коляской, поэтому лучше берите коляску-трость, можно ее даже купить на месте.

По поводу детского питания, мы не нашли такого, как мы питались дома. Поэтому, мы просто начали покупать сырые овощи и свежее мясо и, используя блендер, готовили пюрешки сами.

Смеси, тут естественно, тоже другие, но тут в Канаде есть и смеси в жидком виде. Кашки мы варим малышу сами, благо что крупы тут любые можно купить.

Подгузники мы перепробовали все, которые тут были, но остановились на Huggies, хотя дома мы этим не пользовались.
Что касается всех покупок, лучше прилично экономить, покупая все что нужно в сезон скидок. Можно закупаться в Costco и Walmart., но если и в других магазинах есть акция, то можно покупать и там.

По поводу детской одежды, фирменных магазинов тут полно и детской одежды тоже. Главный критерий для меня, когда я покупаю одежду для сына – чтобы она была из натуральной ткани, а не из синтетики. В Монреале мне очень нравится магазин L’Aubainerie. Тут и одежда и пеленки есть, все очень симпатичное и хорошего качества.


Добавить в: