Google+

Как иммигрировать в Канаду?

Опыт прохождения иммиграционного процесса.

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение DennisS » 31 янв 2015, 17:22

Я вот тоже рассматривал – Канада или Финка. Остановился на первом, когда увидел соотношение зарплата/цена в Финляндии. Да и в целом в Скандинавских странах цены какие-то слишком неадекватные. Хотя и зарплаты такие же, так что все хорошо))
Аватара пользователя
DennisS
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:25

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Qmen! » 01 фев 2015, 07:14

Ну я бы не сказал – и в Канаде люди живут от зарплаты до зарплаты. Как и в большинстве стран мира. Стоит отметить! Капитализм, мать его! :mrgreen:

Но у канады есть куча плюсов – близость с США, куча курортов(которые НЕ такие дорогие для местных), хорошее мед обслуживание(одно из лучших в мире!)
Аватара пользователя
Qmen!
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:32

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Звезда » 02 фев 2015, 13:16

Спасибо, вижу способы описаны разные. Но, скажите, я правильно понимаю, что если покупаешь недвижимость в стране, то АВТОМАТИЧЕСКИ становишься ее гражданином? Или не так?
Аватара пользователя
Звезда
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:59

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение asl-marina » 02 фев 2015, 16:33

Добрый день! Подавали документы на Квебек очень давно с помощью адвоката. Уже столько времени прошло, даже язык забросили. Вчера прислала письмо, где сообщает , что вновь нужны все доки в оригинале! + переводы нотариально заверенные. Мы в ужасе. Изначально доки собирались и заверялись и переводились адвокатом. Похоже, что это не осуществимо. Уехать очень хочется, и возраст уже поджимает. Отправление оригиналов всех документов это конечно абсурд. Аидимо так отсеивают остатки для интервью. Что можете посоветовать? Спасибо всем, кто откликнется. Марина.
asl-marina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:26

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Влада » 03 фев 2015, 16:49

DennisS, ну вы знаете. где Монреаль, а где Нью-Йорк или Вашингтон? Нет, это все таки разные ритмы жизни,
Но вы отошли от темы! Хотелось бы все-таки практически советы ещё почитать, как эмигрировать в Канаду из стран бывшего соцлагеря.
Аватара пользователя
Влада
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:21
Откуда: Вологда

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Besta!!! » 07 фев 2015, 16:25

asl-marina писал(а):Добрый день! Подавали документы на Квебек очень давно с помощью адвоката. Уже столько времени прошло, даже язык забросили. Вчера прислала письмо, где сообщает , что вновь нужны все доки в оригинале! + переводы нотариально заверенные. Мы в ужасе. Изначально доки собирались и заверялись и переводились адвокатом. Похоже, что это не осуществимо. Уехать очень хочется, и возраст уже поджимает. Отправление оригиналов всех документов это конечно абсурд. Аидимо так отсеивают остатки для интервью. Что можете посоветовать? Спасибо всем, кто откликнется. Марина.

Ищите адвоката, у него должно быть все. Что значит доки в оригинале? О каких доках идет речь??? Можно в личку.
Аватара пользователя
Besta!!!
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:49

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Скиф » 07 фев 2015, 20:55

Впервые слышу, чтобы при оформлении документов требовались оригиналы. Это абсурд, согласен с автором выше.
Или ваш агент решил подзаработать или как?
Может. обратить к другому посреднику.
Аватара пользователя
Скиф
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 16:31
Откуда: ЕКБ

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Volk » 08 фев 2015, 23:29

asl-marina писал(а):Добрый день! Подавали документы на Квебек очень давно с помощью адвоката. Уже столько времени прошло, даже язык забросили. Вчера прислала письмо, где сообщает , что вновь нужны все доки в оригинале! + переводы нотариально заверенные. Мы в ужасе. .

Адвокат мутит воду, обратитесь к другому специалисту, а еще лучше - напрямую в посольство. Что за адвокат? зачем он вам?
У нотариуса заверили документы один раз и все: пошли делать визу.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:51
Откуда: Монреаль

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Ласточка » 09 фев 2015, 21:55

Правда, что можно по политическому принципу эмигрировать? Или по социальному только?
Давно интересует Канада. Традиции и обычаи знаю, язык учу.
Вот сейчас лопачу вопрос, как найти работу в Канаде. Очень хочется жить по-человечески. Для меня это значит - не работать))) Я мама! И хочу уделять время делят, их образованию и воспитанию.
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Звезда » 11 фев 2015, 17:40

Ласточка писал(а):Правда, что можно по политическому принципу эмигрировать? Или по социальному только?

Ух ты! А это как? Никогда даже не слышала такого! Стало интересно...
Нет, я понимаю, что в начале 20 века из Царской России люди уезжали в Европу после революции... Но сейчас как бы не те времена...
Аватара пользователя
Звезда
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:59

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Канаду и Квебек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron