Google+

Как иммигрировать в Канаду?

Опыт прохождения иммиграционного процесса.

Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение fox » 26 дек 2014, 18:32

Проживаю в РФ. Подскажите, пожалуйста, насколько сложно проходить процесс иммиграции в Канаду? Какие документы нужно собрать для того, чтобы переехать? Насколько долго мне придется заморачиваться со всем этим делом?
Аватара пользователя
fox
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 17:01

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Freeman » 26 дек 2014, 18:39

На сегодняшний день это дело непростое,но вполне реальное. Все зависит от исходных данных (возраст, образование, востребованность профессии, опыт работы,уровень языка) По срокам сказать сложно: раньше (в 2010 году) среднее время от подачи документов до получения виз могло быть , например,9 месяцев. Сейчас бывает 3-4года :(
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Volk » 14 янв 2015, 18:06

fox писал(а):Проживаю в РФ. Подскажите, пожалуйста, насколько сложно проходить процесс иммиграции в Канаду? Какие документы нужно собрать для того, чтобы переехать? Насколько долго мне придется заморачиваться со всем этим делом?


fox, теоретически всё возможно. Так. например, исходя из канадского законодательства, иммиграция в Канаду из России возможна в трех случаях:
- профессиональная иммиграция в Канаду,
- бизнес иммиграция в Канаду: инвестиции, ИП и работники творческой сферы
- "воссоединение семьи" - для родственников граждан и резидентов Канады.

Что нужно?
- Знание языка Анг+ фран - это идеал.
- Подтверждение диплома.
- Суметь попасть в квоту. :D
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:51
Откуда: Монреаль

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Аврора » 15 янв 2015, 13:58

Volk писал(а):
fox писал(а):- Суметь попасть в квоту. :D

Вот этот пункт. наверное, самый важный. Кто же эти квоты устанавливает? И как вообще определяется надежность человека госорганами?
Аватара пользователя
Аврора
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:29

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение DragonJet » 16 янв 2015, 12:09

Ребятушки, браво ребятушки! Подскажите-ка как побыстрому выучить иняз(знаю немецкий. Почти на уровне носителя, а вот с англом беда.).

Ведь, ответить на вопрос визовика: "какой язык в канаде" я таки не смогу на чистом(да, даже грязном английском). Так что жду ваших советов. А в остальном чист и готов, аки спринтер перед выстрелом сигнального пистолета.
Аватара пользователя
DragonJet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:46

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Мариус » 16 янв 2015, 17:03

Мне было 24 года, когда я решил уехать в канаду на пмж. Я скажу вам, не пожалел.
На все про все ушло порядка двух месяце. дали вид на жительство, я нашел съемную квартиру.
До этого был опыт практики языка и профессии во франции, поэтому устроиться тут не составило труда.
Аватара пользователя
Мариус
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:58

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Andy » 17 янв 2015, 11:31

DragonJet писал(а):Ребятушки, браво ребятушки! Подскажите-ка как побыстрому выучить иняз(знаю немецкий. Почти на уровне носителя, а вот с англом беда.).

Ведь, ответить на вопрос визовика: "какой язык в канаде" я таки не смогу на чистом(да, даже грязном английском). Так что жду ваших советов. А в остальном чист и готов, аки спринтер перед выстрелом сигнального пистолета.

Чтобы выучить любой язык,нужна серьезная мотивация. Главное-регулярность (не менее часа в день). В основном лучший результат можно достигнуть с репетитором, т.е. научиться говорить на бытовом уровне можно за 5-6 месяцев ежедневных занятий. Плюс максимальное погружение: новости+тв+радио онли инглиш.
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:09

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение Freeman » 17 янв 2015, 11:48

С 1января 2015 стартовала новая программа Express Entry обещают процесс около полугода. :D
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение ziipvs » 17 янв 2015, 21:45

Кто-нибудь такой штукой, как гостевая виза в канаду пользовался? Живу ин кандА уже 4 еарс :mrgreen: , но друзей тут так и не завел. А тут работадатель(работаю в базами данных – IT) предложил оформить 2 гостевых для знакомых.

Собственно вопрос – как пользоваться гостевыми? Собираюсь одного друга сюда позвать(на пару недель). Никто не сталкивался?
Аватара пользователя
ziipvs
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:34

Re: Как иммигрировать в Канаду?

Сообщение FZ_7887 » 17 янв 2015, 22:35

Среди знакомых стал замечать, что многие после событий 13 и 14 годов на украине стали задумыываться о такой вещи, иммиграция в канаду из украины. Причем не в США, а именно в канаду(ну или финляндию). Никто из ныне живущих такую популярность может объяснить ?
Аватара пользователя
FZ_7887
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 06:09

След.

Вернуться в Иммиграция в Канаду и Квебек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron