Google+

Кто на чем ездит???

Покупка, продажа, обслуживание автомобилей

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение FZ_7887 » 18 янв 2015, 08:50

Just_O!\|= писал(а):Смотрел я цены на ваши Ниссаны. Дорогие они какие-то. Да и расход там приличный. Я бы лучше брал что-нибудь очень маленькое и компактное(идеал – тесла). Но пока это лишь мечты. Хотя чувствую, что по приезду в Квебек я буду магистром маршрутки :lol:


Ты, наверное, удивишься, но тут очень многие как раз таки выбирают себе велосипед/автобус в качестве средства передвижения. Сейчас тут просто БУМ здорового образа жизни и экологочиности. Стараются сэкономить природные рерсурсы. Знаешь, в первые дни это кажется глупостью, но потом привыкаешь, втягиваешься и тебя это нравится :P . Реально крутая фича!
Аватара пользователя
FZ_7887
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 06:09

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение Мариус » 20 янв 2015, 19:50

Меня вполне устраивает мопед. Маневренно, удобно, надежно.
Никаких заморочек. Если надо - прицепил его к стоянке и отправился на общественном, куда нужно.
Поскольку этого добра тут хватает даже у подростков, то никто не позарится.
Аватара пользователя
Мариус
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:58

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение Freeman » 21 янв 2015, 12:14

Для подростков мопед возможно подходит, а для семьи нужно что-то посерьезней.Сколько в мопед влезет еды? При условии еженедельных закупок в Костко? :D
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение UFO » 14 мар 2015, 23:21

Besta!!! писал(а):Катаюсь на Ниссан Ноут.Хорошая машинка, очень недорогая в обслуживании. У мужа Мазда, вроде тоже ничего. Особо не ржавеют, хотя круглый год на улице.

Ниссан Нисану рознь))) Мазды ржавеют, особенно 3. Ниссан нужно брать не старше 10 лет,т.к Ниссан дает гарантию на коробку, это их больное место.
Аватара пользователя
UFO
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:13

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение Руслан Ярославович » 02 апр 2015, 17:27

Вот зря Ты так – ниссаны хороши. Особенно для города. Особенно последние – тихие, мощные и жрут не так много, что плюс :)

Я бы брал, но у меня Общ. Транспорт + велосипед. Хватает. За глаза. Но я – студент. Живут тут по программе обмена. Все устраивает.

Могу вам даже в разедел: Жизнь в канаде отзывы свою кул стори запилить :)
Аватара пользователя
Руслан Ярославович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 18:05

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение UFO » 30 май 2015, 20:25

Руслан Ярославович писал(а):Вот зря Ты так – ниссаны хороши. Особенно для города. Особенно последние – тихие, мощные и жрут не так много, что плюс :)

Я бы брал, но у меня Общ. Транспорт + велосипед. Хватает. За глаза. Но я – студент. Живут тут по программе обмена. Все устраивает.

Могу вам даже в разедел: Жизнь в канаде отзывы свою кул стори запилить :)

Ждем кул стори)))
Аватара пользователя
UFO
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:13

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение Герман Иванов » 31 май 2015, 21:10

Все я за электрички! Ну иль какой-другой общественный транспорт. Оно и дешевле и экологичней. Но главное, что дешевле.

А авто с текущими ценами и налогами – не, это явно не лучшая идея. А если уж брать – что-то из эконом класса. Или из среднего. Все же комфортно ныне даже в них. :))
Герман Иванов
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:28

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение Tatiana » 18 июн 2015, 12:58

Герман, я тоже предпочитаю пользоваться общественным транспортом. Очень удобно. Кстати, здесь транспорт совсем не такой, как в России: люди вежливые, уступают друг другу. Не далее как вчера ехали в поезде, типа нашего российского метро. Остановились и долго стояли. И мне уступили место, хотя я и не просила. Вообще развитая транспортная сеть - не проблема Квебека в Канаде, как многие считают, а скорее наоборот.
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:54

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение Герман Иванов » 05 июл 2015, 23:02

Общественный транспорт...он хорош. Но лучше по городу и за него перемещаться на своем. Хотя...тут у каждого будет свой ответ на вопрос.

Но если сесть и целенаправленно почитать –стоимость проезда и стоимость обслуживания авто не сильно отличаются. Парадокс! :D
Герман Иванов
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:28

Re: Кто на чем ездит???

Сообщение Lusia » 31 янв 2016, 18:12

Герман, так у нас так же. Иногда обслуживание авто даже дороже, чем проездной.
Мне знакомая из Канады рассказывала, что ездит из пригорода в Торонто общественным, редко на машине.
Хотя и работает до 15:00. Народу немного в общественном транспорте.
Аватара пользователя
Lusia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron