Google+

Квартира или домик?

Аренда, покупка, продажа жилья в Квебеке, Монреале.

Квартира или домик?

Сообщение ViC » 27 дек 2014, 16:15

Подходит к концу срок аренды квартиры. Встал вопрос: продлевать аренду или искать дом? В доме никогда не жил,но хочется. Какие плюсы и минусы дома в окрестностях Монреаля?
Аватара пользователя
ViC
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:58
Откуда: Laval

Re: Квартира или домик?

Сообщение angel » 27 дек 2014, 18:57

Я думаю, что выбор дома или квартиры сугубо индивидуален. Например, мне лучше жить в доме, я люблю когда через стенку никто тебе не мешает, можно выйти во дворик, а если еще и цветочки посадить, то меня точно не заманишь квартирой. Но, вот если брать домик в пригороде, то добираться до работы будет проблематичней.
Аватара пользователя
angel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:42

Re: Квартира или домик?

Сообщение fox » 28 дек 2014, 16:17

Естественно большим плюсом жизни в доме является отсутствие соседей через стенку :!: К тому же в окрестностях Монреаля есть много чудесных мест, которые можно посетить, ну это если вы любитель природы. Если же вы городской житель до косточек, то нет смысла переезжать в окрестности, через месяц другой вы пожелаете вернуться обратно.
Аватара пользователя
fox
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 17:01

Re: Квартира или домик?

Сообщение UFO » 29 дек 2014, 12:58

Кто пожил в доме, в квартиру не вернутся. ИМХО.
Аватара пользователя
UFO
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:13

Re: Квартира или домик?

Сообщение Freeman » 03 янв 2015, 17:58

UFO писал(а):Кто пожил в доме, в квартиру не вернутся. ИМХО.

Согласен-только дом. Никаких соседей ходящих по голове и т.д. Если есть возможность-даже не думай!!!
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Квартира или домик?

Сообщение Besta!!! » 03 янв 2015, 18:06

В доме вроде как лучше,простор и все такое,но мне в квартире как-то спокойней.
Аватара пользователя
Besta!!!
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:49

Re: Квартира или домик?

Сообщение belYLIK » 04 янв 2015, 15:00

я не люблю жить в частном доме, только в квартире. Скажите чем так плохо жить в квартире ? Или я спокойная или соседи хорошие попадались, но ничего подобного не встречалось в России. Или все живущие в квартирах Монреаля ( и т.д.) сплошь шумные товарищи?? Кроме шума от соседей что еще может отпугнуть меня и изменить свое мнение в пользу дома? А если дом- то это все далеко от города?
belYLIK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:46

Re: Квартира или домик?

Сообщение Dasha » 05 янв 2015, 13:26

А как же американская мечта??? :D Большой дом,3-е детей, лохматая собака, и белый заборчик. Я считаю, если у мужика руки из правильного места, то можно и дом, в противном случае-проще квартира. Говорю как дачница с 10 летним стажем.
Аватара пользователя
Dasha
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:17
Откуда: Kiev

Re: Квартира или домик?

Сообщение UFO » 05 янв 2015, 14:03

Дело не в мечте, а в элементарных удобствах. Кроме неприятностей, вроде самостоятельной расчистки снега, есть ТИШИНА,что в квартирах Канады большая редкость. На бекярде приятно жарить барбекю с семьей, есть где резвится детям.
Аватара пользователя
UFO
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:13

Re: Квартира или домик?

Сообщение Ласточка » 12 янв 2015, 20:27

преимущества и недостатки - это все понятно,но что по поводу цены? Насколько аренда дома в Монреале дороже аренды квартиры? И да, далеко ли домики от центра? то есть - там город представляет собой преимущественно частные застройки или они в пригороде?
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

След.

Вернуться в Жилье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron