Google+

Какой язык в Канаде?

Стоит ли иммигрировать в Канаду? Жизнь в Канаде. Плюсы и минусы. Где лучше?

Какой язык в Канаде?

Сообщение Pitbull » 28 дек 2014, 14:44

Если уезжать жить в Канаду, то подскажите, какой язык необходимо знать? На каком языке говорит большинство населения, на каком языке все официальные документы? Я думаю, это английский. Так ли это? :)
Аватара пользователя
Pitbull
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:05

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение angel » 28 дек 2014, 15:56

Pitbull писал(а):Если уезжать жить в Канаду, то подскажите, какой язык необходимо знать? На каком языке говорит большинство населения, на каком языке все официальные документы? Я думаю, это английский. Так ли это? :)

Частично вы правы, английский (67,1 %) действительно является одним из самых распространенных языков. Вторым же официально признанным языком есть французский (21,5 %). Все государственные документы в Канаде можно встретить, как на английском, так и на французском - эти два языка утверждены Конституцией Канады.
Аватара пользователя
angel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:42

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение Alex89 » 30 дек 2014, 14:21

Если вы собираетесь жить в Канаде, то в большинстве провинций помимо хорошего знания английского требуют еще и знать французский. А по нескольким иммиграционным программам знание французского даже более важно, нежели английского.
Аватара пользователя
Alex89
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:18

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение Ruslan75 » 03 янв 2015, 17:36

Французский язык применяется только в провинции Квебек. В остальных английский на 100%
Аватара пользователя
Ruslan75
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:30
Откуда: Moscow city

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение Freeman » 03 янв 2015, 17:42

Совершенно верно. В Квебеке основным языком является французским, английский-второстепенный. В остальной Канаде -наоборот. Официально в Канаде двуязычие.Большинство канадцев, худо - бедно владеет двумя языками.
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение Besta!!! » 03 янв 2015, 18:03

Даже в Монреале есть районы,где французский язык редкость, например Шербрук и Гатино. В идеале знать два языка, но на любом из них среднестатистический канадец вас поймет.
Аватара пользователя
Besta!!!
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:49

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение Ласточка » 12 янв 2015, 19:13

Здравствуйте! Собираемся в Монреаль. Подскажите, там преимущественно какой язык?
В Квебеке насколько я знаю, французский. А в Монреале - английский, так?
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение ViC » 13 янв 2015, 18:12

Ласточка писал(а):Здравствуйте! Собираемся в Монреаль. Подскажите, там преимущественно какой язык?
В Квебеке насколько я знаю, французский. А в Монреале - английский, так?

Нет не так :D
В провинции Квебек официальным языком является французский. В Монреале тоже, но Монреаль более интернациональный,т.е. английский встречается чаще, чем скажем в Квебеквилле. В городе Квебек, по ощущениям, по английски говорит процентов 10 жителей, возможно большинство его знает, но общаются исключительно на франсе.
Аватара пользователя
ViC
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:58
Откуда: Laval

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение Ласточка » 20 янв 2015, 19:54

ViC, спасибо за ответ.
Я так поняла, что для лучшей адаптации надо учить оба языка. И все равно на месте, наверное, будет понятнее, что делать и с кем как общаться.
Мы с мужем еще не решили, в какую провинцию хотели бы попасть. Выбираем программы...
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

Re: Какой язык в Канаде?

Сообщение Qmen! » 04 фев 2015, 14:37

Тут обычно котируется ХОРОШИЙ(а не жила была бензопила) Английский. Язык. На нем тут(кроме Квебека, естественно) почти 80-90 процентов людей разговаривают.
Так что английский наше все. Как выучишь английски(уровень хотя бы!) Intermediate. Начинай учить язык лягушкоедов ;)
Аватара пользователя
Qmen!
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:32

След.

Вернуться в Почему Канада? Особенности иммиграции и адаптации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron