Google+

Жизнь в Канаде: отзывы

Стоит ли иммигрировать в Канаду? Жизнь в Канаде. Плюсы и минусы. Где лучше?

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение Мариус » 25 янв 2015, 21:53

Вот мне тоже кажется, что все славянские страны для канадцевы - на одно лицо. Квота, скорее всего, тоже на все страны одна. Хотя, конечно, могу и ошибаться. Важнее думать о профпригодности и знании языка. Повторяюсь, пардон :mrgreen:
Аватара пользователя
Мариус
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:58

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение Остин » 28 янв 2015, 16:52

Почитал отзывы. В основном положительные. А есть те, кто реально пожалел, что уехал? Например, был квалифицированным специалистом, а стал уборщиком или разносчиком пиццы?
Всякое же случается. хотелось бы послушать не только хвалебные оды, но и истории разочарования, а то рафинад сплошной.
Аватара пользователя
Остин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:47

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение Ласточка » 31 янв 2015, 01:27

Dasha писал(а):По требованиям иммиграционной службы одинаково, что Беларусь, что Украина, что Россия. Главное: профессия,возраст.


Это хорошо, что такая лояльная политика. Не люблю, когда ведется разделение наших государств.
Хотя в современных условиях не всем хочется быть причастным к Украине.
А вообще иммиграция в Канаду из Украины - это сейчас, наверное, нормально)
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение ViC » 15 фев 2015, 13:57

Dasha писал(а):По требованиям иммиграционной службы одинаково, что Беларусь, что Украина, что Россия. Главное: профессия,возраст.

Совершенно верно. Никаких преференций, скажем для Молдовы или Беларуси нет.
Аватара пользователя
ViC
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:58
Откуда: Laval

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение UFO » 15 фев 2015, 14:06

В последнее время по неподтвержденной информации с форумов, россиянам лупят отказы, и более лояльно относятся к Молдове. Так ли это неизвестно.....
Аватара пользователя
UFO
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:13

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение DennisS » 16 фев 2015, 02:13

НУ и количество денег на банковском счете, куда уж без этого...

Хотя категории отбора здесь самые современные. Ну и честные даже в какой-то степени.
Аватара пользователя
DennisS
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:25

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение Mikola_S » 21 фев 2015, 08:14

Приветствую всех!

Пока рассматриваю США, как основную страну для перезда, но смотря на количество бумаг и средний уровень жизни, я прихожу в отчаяние. Так что сел за атлас и гугл maps и начал рассматривать страны Американского(Обоих!) континетов. Ну и выбор, как вы могли подумать, пал на Канаду(и на Mонреаль, как город самыми большими возможностями).

Но смущают несколько моментов, буду рад, если поможете: действительно ли меньше волокиты с бумагами, как с отношениями местных к НЕ местным, ну и какая погода в монреале канада. Благодарю :)
Mikola_S
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 08:07

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение Влада » 24 фев 2015, 18:32

Mikola_S писал(а):Но смущают несколько моментов, буду рад, если поможете: действительно ли меньше волокиты с бумагами, как с отношениями местных к НЕ местным,

Вы знаете, мне кажется, что волокиты хватает везде, в любой стране. И то, как быстро будет оформлен пакет документов, зависит от того, как вы подготовитесь к их оформлению.
Аватара пользователя
Влада
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:21
Откуда: Вологда

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение Olganius » 21 мар 2015, 17:55

Влада, согласна с Вами.
Вообще самым сложным является язык. В разговоре он один, на документах бывает совсем другой. Впрочем, перевести документы не так сложно.
У меня знакомая себе делала визу, переводя с помощью онлайн переводчиков. Несмотря на корявость перевода все поняла)
Аватара пользователя
Olganius
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:14

Re: Жизнь в Канаде: отзывы

Сообщение Vlad_Matematik » 28 июн 2015, 21:36

Ой, вот не надо так делать, если ситуация не экстремальная...

Хотя бы на уровне 6 классов(это там, где Present perfect учат...) знать надо. Ну и постоянно расширять словарный запас. Иначе приедешь(да, с Канадской визой), а вот устроиться на работу – ну вот никак... хоть 10 раз специалистом будь. Без знания языка ты никто...
Аватара пользователя
Vlad_Matematik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:05

Пред.След.

Вернуться в Почему Канада? Особенности иммиграции и адаптации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron