Google+

Отношение канадцев к эмигрантам.

Канадский быт. Ведение хозяйства. Расходы

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение Ипполит Затылкин » 25 мар 2015, 16:12

Но чтобы понять этот "дух" нужно все-таки пожить немного в Канаде. И да, придется некоторое время побыть дурачком(тут ты не первый и явно не последний).

Именно поэтому перед тем как идти и получать вид на жительство в канаде, нужно немного почувствовать быт и людей, живущих тут. А не ехать ради красот природных :)
Аватара пользователя
Ипполит Затылкин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:08

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение Lusia » 30 мар 2015, 10:45

Ипполит, мне кажется, сложно захотеть жить постоянно в стране, в которой ни разу в жизни не был.
А вот проникнуться духом можно только после полугода-года проживания.
Аватара пользователя
Lusia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:05

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение Руслан Ярославович » 02 апр 2015, 17:30

Все же меньше, гораздо меньше. Меня Канада "торкнула" уже после 2 месяца учебы(когда наконец-то освоился и закорешался с местными). А до этого момента у меня были мысли – что я тут делаю и зачем я тут. Но это надо перижить.

Канадцы, кстати, очень добрые и вежливые. Особенно если по английски нормально фурычишь :)

В будущем все же планирую заполнять страшный документ под названием: анкета на визу в канаду :D
Мне нравиться!
Аватара пользователя
Руслан Ярославович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 18:05

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение Pavlov_man » 28 май 2015, 15:56

Руслан, в том то и дело, что надо сразу показать себя "своим".
Меня многие спрашивали: а Канада - это Америка или нет?
Глупый вопрос, но учитывая, что Америку сравнивают с США, все же резонный. На мой взгляд, настроения в Канаде все же не американские, если можно так сказать - не штатские.
Аватара пользователя
Pavlov_man
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:23

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение SMax » 12 июн 2015, 02:49

США это уже не Америка?! Шта?!

Но а если серьезно – все же исторически сложилось, что США и Канада во многом похожи. Ну вот так. Тут ничего уже не исправишь. Но это для нашего треда только лучше! Ибо в США все же к иммигрантам отношение чаще всего не злое. И, продолжая параллель, в Канаде тоже все будет хорошо. Вот :)

А если взгляд человека – все здесь нормально. Главное не груби всем и правила яро не нарушай. :))
Аватара пользователя
SMax
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:01

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение Olganius » 30 янв 2016, 17:07

SMax, согласна! Менталитет у нас, конечно, разные, но на уровне общечеловеческих ценностей если себя вести - все нормально, станешь "своим".
Можно еще поизучать заранее традиции, но ведь поколения меняются, а с ними и традиции.. Несколько лет назад все и у нас было по-другому.
Аватара пользователя
Olganius
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:14

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение Lusia » 22 фев 2016, 20:30

Тут скорее речь не о традициях, которые не меняются, а о трендах, за изменениями которых не успеваешь.. И это во всех сферах - в бизнесе, в моде и т.п.
Аватара пользователя
Lusia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:05

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение Olganius » 13 мар 2016, 23:20

Эти "тренды" везде одни, на мой взгляд... В каждой стране есть свои особенные фишки, но это можно понять только , прожив, например, в Канаде лет 5-10, а то и более того.
Аватара пользователя
Olganius
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:14

Re: Отношение канадцев к эмигрантам.

Сообщение Акалина » 15 сен 2016, 23:16

Точно, прожив в Канаде три года я все еще не свыклась с некоторыми вещами. Особенно поначалу меня удивляло отношение к праздникам
Акалина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:45

Пред.

Вернуться в Жизнь в Канаде

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron