Google+

Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Отзывы о школах, колледжах, университетах

Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение Марго » 27 дек 2014, 16:44

Всем привет. Подскажите как с уровня А1 можно подготовиться к экзамену? Живу в Полтаве-профессиональных курсов здесь нет. Кто готовился удаленно, по Скайпу? С кем? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Марго
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:39
Откуда: Полтава

Re: Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение Ruslan75 » 28 дек 2014, 13:26

В личке
Аватара пользователя
Ruslan75
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:30
Откуда: Moscow city

Re: Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение Safronoff » 28 мар 2015, 22:47

Привет! Я когда готовился, писал на сайте скайпа(там форумы есть). С просьбой составить мне компанию в разговорах. И, знаешь, работало. За два месяца свой разговорный хорошо подтянул. Где-то на уровне аппера начал шпарить :)
Аватара пользователя
Safronoff
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:33

Re: Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение Скиф » 30 мар 2015, 09:54

Неужели реально в сети могут помочь?
А как проходит оплата? До или после занятий? Опять же, насколько эффективно такое общение, как вы будете уверены, что вам дадут все необходимое?
Аватара пользователя
Скиф
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 16:31
Откуда: ЕКБ

Re: Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение LadyS » 01 апр 2015, 09:25

Мне кажется, живое общение с носителем языка в скайпе всегда интересно. Но подтянуть по-настоящему можно только если изучать и теорию и практику.
Если удается после изучения поговорить с носителем языка без особых усилий - разговорный точно подтянуть можно.
Аватара пользователя
LadyS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Re: Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение Lusia » 25 июн 2015, 12:09

LadyS, это да, я тоже в скайпе предпочитаю общаться по английски.
Лучше даже без изображения, а то есть дурацкая привычка объяснять жестами...
Тут знакомая пыталась устроиться на работу в Канаду без знания языка, объяснялась жестами) Поняли))
Аватара пользователя
Lusia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:05

Re: Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение Адольф » 28 июн 2015, 21:47

LadyS писал(а):Мне кажется, живое общение с носителем языка в скайпе всегда интересно. Но подтянуть по-настоящему можно только если изучать и теорию и практику. Если удается после изучения поговорить с носителем языка без особых усилий - разговорный точно подтянуть можно.


Вы ошибаетесь.
В скайпе можно найти молодёжь, которая разговаривает на сленге. Некоторые просто в лицо ржут и говорят, типо "ты так правильно говоришь, прямо, как моя бабушка". С ними хорошо трепаться, когда навыки уже есть.

Lusia писал(а):это да, я тоже в скайпе предпочитаю общаться по английски.
Лучше даже без изображения, а то есть дурацкая привычка объяснять жестами...
Тут знакомая пыталась устроиться на работу в Канаду без знания языка, объяснялась жестами) Поняли))


Если честно, то не представляю эту картину. И не представляю, как можно вообще устраиваться на работу в Канаду (или ещё где-то) без знания языка. В наш век стыдно не знать английский.
Аватара пользователя
Адольф
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:58
Откуда: Омск

Re: Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение Ласточка » 06 июл 2015, 15:25

Адольф писал(а): Если честно, то не представляю эту картину. И не представляю, как можно вообще устраиваться на работу в Канаду (или ещё где-то) без знания языка. В наш век стыдно не знать английский.


Позвольте, но в наш век не во всех школах дают английский. В обычных школах, например, дают оооочень слабенький английский, поэтому не удивительно, что так много людей его и не знают. Да и потом он не всегда нужен...
Не у всех же мечты об иммиграции в Канаду или ещё куда-то...
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

Re: Как подготовиться к экзаменам TEFAQ, TCFQ

Сообщение Emmy » 21 фев 2016, 14:22

В принципе, в крупных городах России должны быть профессиональные курсы. Не знаю, насколько возможно подготовиться удалённо... Только, если вы готовитесь по учебникам сами, а потом удалённо находите педагога, который сможет вас проверить)) Найти педагогов несложно))
Аватара пользователя
Emmy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:52


Вернуться в Учеба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron