Google+

Высшее образование в Канаде

Отзывы о школах, колледжах, университетах

Высшее образование в Канаде

Сообщение angel » 27 дек 2014, 18:45

Хочу узнать по поводу высшего образования в Канаде. Есть ли вероятность мне продолжить свое обучение, повысить уровень квалификации? Как я могу стать студенткой канадского университета? Сколько необходимо будет платить за обучение?
Аватара пользователя
angel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:42

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Freeman » 03 янв 2015, 17:45

В Канаде для иностранцев дорогое образование, для своих в разы дешевле.
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Аврора » 20 янв 2015, 20:04

Насколько я знаю, система образования в Канаде отличается от нашей углублением в узкую специализацию, и считается одним из самых престижных в мире. Поэтому, если и переводиться, то лишь на старших курсах. правда, я не знаю, насколько это возможно.
За рубежом студенты учатся не семестрами, в блоками, сдавая пачку экзаменов.

Мой друг поступил учиться в итальянский университет, проучился год сдал почти все, осталось три предмета. Но это узкая специализация, требующая точного научного языка...
В итоге он бросил обучение, потому что ничего так и не вышло. три зраза его валили.
Подозреваю, что в Канаде к иностранным студентам отношение не особенно отличается от итальянского. Вам дадут проучиться до последнего, но диплом вы получите вряд ли...
Аватара пользователя
Аврора
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:29

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Freeman » 21 янв 2015, 12:09

Аврора писал(а):Насколько я знаю, система образования в Канаде отличается от нашей углублением в узкую специализацию, и считается одним из самых престижных в мире. Поэтому, если и переводиться, то лишь на старших курсах. правда, я не знаю, насколько это возможно.
За рубежом студенты учатся не семестрами, в блоками, сдавая пачку экзаменов.

Мой друг поступил учиться в итальянский университет, проучился год сдал почти все, осталось три предмета. Но это узкая специализация, требующая точного научного языка...
В итоге он бросил обучение, потому что ничего так и не вышло. три зраза его валили.
Подозреваю, что в Канаде к иностранным студентам отношение не особенно отличается от итальянского. Вам дадут проучиться до последнего, но диплом вы получите вряд ли...

Не согласен. Многие друзья успешно учатся,некоторые уже закончили универы. Дискриминации не наблюдалось. По-поводу углубленного изучения-так и есть. В ВУЗах СНГ готовят как правило специалистов широкого профиля, инженеры учат философию, политологию и историю.Здесь все не так.Упор делается именно на специализацию.
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Dasha » 21 янв 2015, 12:17

Наши дипломы,не особо котируются в Канаде,так что учиться нужно будет в любом случае.
Аватара пользователя
Dasha
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:17
Откуда: Kiev

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Мариус » 25 янв 2015, 21:51

Системы образования изначально разные, тут согласен. Привычные русским широкие специалисты в Канаде не будут востребованы. если есть желание работать по специальности, то все равно нужно будет пройти нострификацию - т.е. подтверждение диплома.
Аватара пользователя
Мариус
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:58

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Vlad_Matematik » 29 янв 2015, 11:31

Всем привет! Мне совсем скоро поступать в ВУЗ. Но оставаться в РФ не сильно-то хочется – сейчас тут самый адъ начинается. Поэтому рассматирваю зарубежные учебные заведения – США, Канада, Австралия и Германия. Но хочется сильнее всего именно в канаду.

Короче говоря, ищу ВУЗ технической направленности(математика). Может кто-нибудь что-нибудь подсказать?

П.С Инфу из гугла НЕ надо. И сами гуглить умеем ;)
Аватара пользователя
Vlad_Matematik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:05

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Volk » 30 янв 2015, 10:12

Vlad_Matematik, а как вы учиться собираетесь? Есть же программы удаленного типа, дистанционное обучение.
Сейчас студентам вовсе не всегда нужно приезжать и каждый день на лекции ходить есть программы обмена.
Или тупо прийти, поступить на общих основаниях? Тут мало просто заплатить за обучение.
Для того, чтобы начать учиться, надо язык знать. Вы его отлично знаете, чтобы изъясняться с преподавателями на вступительных испытаниях без проблем? На мой взгляд, вам нужно обратить к техническим вузам ВАШЕГО города и спросить, какие программы обмена у них имеются.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:51
Откуда: Монреаль

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Qmen! » 01 фев 2015, 07:19

А если он живет в каком-нибудь усть-за*пинске? Тогда ему что делать предложите?

Да и дистанционное обучение(ничего против МООС НЕ имею, сам очень люблю это занятие). Но вот что потом делать с сертификатом, а не дипломом(ведь все же уже знают, что по одежке встречают, а если одежка слишком тонкая(сертификат), а зима суровая(конкуренция) – то человека с тонкой одежкой вряд ли возьмут – сдохнет, аки сельский конь))
Аватара пользователя
Qmen!
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:32

Re: Высшее образование в Канаде

Сообщение Vlad_Matematik » 03 фев 2015, 12:30

Поддерживаю!
Походил я и поспрашивал у ректоров и прочих знающих лиц. Так вот – возможность учебы в канаде есть лишь у некоторых(мне 14 ВУЗов назвали) учебных заведений. МГУ, МИФИ и языковые. Так что не густо(((
А если переводиться, то теряешь 3 года(((
Аватара пользователя
Vlad_Matematik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:05

След.

Вернуться в Учеба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron