Google+

Какой университет выбрать?

Отзывы о школах, колледжах, университетах

Какой университет выбрать?

Сообщение blackcat » 28 дек 2014, 14:58

Если у меня все же получится выехать в Канаду, а именно в Квебек я хочу. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я продолжать свое обучение в одном из квебекских университетов? Что для это нужно? И какая будет цена обучения?
Аватара пользователя
blackcat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:15

Re: Какой университет выбрать?

Сообщение Besta!!! » 07 янв 2015, 16:37

Во всех канадских универах цена разная. Но для приезжих она может быть в 1,5 раза выше, чем для квебекцев. В целом читала, что сравнительно со всей Канадой, в Квебеке цены довольно умеренные. Пишите в какой конкретно хотите, попытаюсь узнать.
Например МакГилл
В Макгилле:
1. Отсылаете весь пакет, включая результаты языкового экзамена
2. Они вам присылают подтверждение, и описание программы и еще кучу всякой макулатуры. Если необходимо взять пререквизиты, они это укажут, и берутся они до основных курсов.
3. Если вы считаете, что какой-то пререквизит не нужен ( напр, матеша), пишите им письмо ( емейл), что, вот посмотрите в мой файл, матешу я брала, и , пожалуйста, отмените этот пререквизит. ( то есть никакие доки заново подавать не надо).
4. На сами курсы вы регистрируетесь он-лайн, после того как получите кучу макулатуры и свой он-лайн ID.
Аватара пользователя
Besta!!!
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:49


Вернуться в Учеба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron