Google+

Востребованные профессии в Канаде

Работа в Квебеке / Канаде. Первая работа. Поиски работы.

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Freeman » 21 янв 2015, 12:11

Зарплаты программиста хватит с головой на содержание семьи, при условии работы в компании среднего звена.
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение hoora » 02 фев 2015, 21:36

Добрый день,
Меня зовут Евгений, мне 25 лет и в 2016-17 я собираюсь переехать в Квебек.
Через 8 месяцев я начну учиться на Manager d'univers marchand, так же рассматривается как Responsable de Rayon, voir Chef de rayon. Bref..
что мне интересно, после ваших предположений, эта профессия в Канаде/Квебеке/Монтреале, хорошо ли она оплачивается ? Есть ли перспективы ?
Заранее спасибо.
hoora
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:31

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Vlad_Matematik » 03 фев 2015, 12:32

Freeman писал(а):Зарплаты программиста хватит с головой на содержание семьи, при условии работы в компании среднего звена.

Какой-то вы оптимист, ей богу)

Когда кому хватало $1700 для СОВМЕСТНОГО проживания?! Хотя если занимаешься фрилансом и получаешь в долларах, то все дороги открыты. А если у нас в РФ работаешь, то лучше сиди ровно((
Аватара пользователя
Vlad_Matematik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:05

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Остин » 03 фев 2015, 18:33

Vlad_Matematik писал(а):Когда кому хватало $1700 для СОВМЕСТНОГО проживания?! Хотя если занимаешься фрилансом и получаешь в долларах, то все дороги открыты. А если у нас в РФ работаешь, то лучше сиди ровно((
По-моему, Речь идёт о Канаде все-таки в этой теме?
Нет?
Востребованные профессии всего мира сейчас: инженеры, программисты, финансовые аналитика. Но это дело сложное и ему надо не только учиться, к нему надо талант иметь.
Впрочем, мне кажется, что и грузчиком, и упаковщиком в Европе можно вполне неплохо жить. Условия жизни-то все-таки иные, нежели в РФ.
Аватара пользователя
Остин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:47

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Скиф » 05 фев 2015, 16:37

Год назад я получил приглашение тренировать канадских деток футболу.
Приехал, преподавал год, зарабатал деньгу, вернулся на Родину. Дали мне месяц срок сделать документы и снова ждут там. Не пожалел! Всем советую, кто может работать по контракту - не теряйте своего шанса!
Аватара пользователя
Скиф
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 16:31
Откуда: ЕКБ

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Andy » 07 фев 2015, 15:39

Еще очень ценятся хорошие продажники
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:09

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение DennisS » 07 фев 2015, 18:06

И официанты! Официантов не надо забывать!

Да, зарплата низкая, но с чаевых они поднимают столько, что владельцам наших магазинов даже не снилось :D .
Вот такие чудеса))
Аватара пользователя
DennisS
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:25

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Остин » 11 фев 2015, 17:43

Скиф писал(а):Год назад я получил приглашение тренировать канадских деток футболу.

Круто... Но мне такое не светит - я субтильный...
Про официантов - понятно. Обслуживающий персонал всегда нужен и почти всегда из эмигрантов его и набирают.
Водители? или там не настолько развита сеть городского транспорта? У нас вон часто хачики за рулем сидят...
Аватара пользователя
Остин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:47

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Olganius » 15 фев 2015, 17:04

Водители? или там не настолько развита сеть городского транспорта? У нас вон часто хачики за рулем сидят...

Да, мой брат работает дальнобойщиком, вполне неплохо содержит семью, у него жена, двое детей, младшему меньше года. Жена дома сидит, не работает, но при этом постоянно занята: у детей много кружков, зато они очень быстро все осваивают.
Аватара пользователя
Olganius
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:14

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Остин » 16 фев 2015, 10:01

Olganius, спасибо за подробный ответ!

Значит, может содержать такую семью за водительское дело? Отлично. В конце концов, навигатор в помощь.а дальнобойщику и языков много знать не обязательно в совершенстве. чтобы разобраться в дорожной ситуации и технических моментах своего авто.
Аватара пользователя
Остин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:47

Пред.След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron