Google+

Востребованные профессии в Канаде

Работа в Квебеке / Канаде. Первая работа. Поиски работы.

Востребованные профессии в Канаде

Сообщение angel » 26 дек 2014, 18:58

Сейчас задаюсь вопросом, какие же профессии в Канаде самые востребованные? Больше нужны разнорабочие или же все-таки люди, с высшим образование? Я социолог, интересно, моя специальность сейчас там пользуется спросом? :P
Аватара пользователя
angel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:42

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Andy » 27 дек 2014, 15:59

Нужны все :D . Список востребованных специальностей меняется каждый год. Для получения доп.баллов в иммиграционном процессе, желательно кроме специальности иметь еще опыт работы по ней. Ну и язык.
большинство эмигрантов в Канаде начинает свою карьеру с чернорабочих(мойщиков авто, почтальонов, курьеров) Кое кто там и остается :D Для работы по специальности необходимо доучиваться или переучиваться. Многие профессии регламентируются канадскими профсоюзами -орденами.
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:09

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение fox » 28 дек 2014, 16:28

Недавно попалась статья, в которой были немного расписаны востребованные профессии в Канаде это: работники социальной сферы и сферы торговли, младший медицинский персонал, работники сферы общепита, а также рабочие специальности такие, как строители, механики, сварщики и т.д.
Аватара пользователя
fox
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 17:01

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Аврора » 15 янв 2015, 14:01

fox писал(а): работники социальной сферы и сферы торговли, младший медицинский персонал, работники сферы общепита, а также рабочие специальности такие, как строители, механики, сварщики и т.д.

Согласна, торговля и медперсонал - это те ниши, которые нужны всегда и везде. А, поскольку. работа не очень высокооплачиваемая, то зачастую на нее соглашаются именно эмигранты.
Обидно лишь то, что получая копейки , ты будешь вынужден снимать жилье.
получится ли таким образом достойно жить за границей, чтобы отдыхать хотя бы раз в год в свое удовольствие, а не считать каждую копейку?
Аватара пользователя
Аврора
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:29

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Freeman » 17 янв 2015, 11:50

Аврора писал(а):
fox писал(а): работники социальной сферы и сферы торговли, младший медицинский персонал, работники сферы общепита, а также рабочие специальности такие, как строители, механики, сварщики и т.д.

Согласна, торговля и медперсонал - это те ниши, которые нужны всегда и везде. А, поскольку. работа не очень высокооплачиваемая, то зачастую на нее соглашаются именно эмигранты.
Обидно лишь то, что получая копейки , ты будешь вынужден снимать жилье.
получится ли таким образом достойно жить за границей, чтобы отдыхать хотя бы раз в год в свое удовольствие, а не считать каждую копейку?

получится!!!! даже работая за минимальную зарплату.
Аватара пользователя
Freeman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:42
Откуда: Kiev-MTL

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение франсуаза » 18 янв 2015, 17:23

Freeman писал(а):
Аврора писал(а):
fox писал(а): получится ли таким образом достойно жить за границей, чтобы отдыхать хотя бы раз в год в свое удовольствие, а не считать каждую копейку?

получится!!!! даже работая за минимальную зарплату.

Серьезно?
Тогда я бы согласилась быть почтовым курьером :D
Почему бы и нет? ездишь себе на велике и в ус не дуешь.
Кстати, насколько суровые в Монреале зимы?
Аватара пользователя
франсуаза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:50
Откуда: Минск

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Qmen! » 19 янв 2015, 16:15

Очень. Для местных правда. - 25 это уже смерть, разруха и боль :D . А для нашего брата это так, легкая разминка.

П.с очень немногие курьеры катаются между пунктами на велосипедах. Мопеды тут больше в ходу.

Я бы пошел гидом или в забегаловку устроился бы. ЗП хватит на жилье, питание ну и немного на развлечения оставатся будет.


Вообще если хочешь почитать на тему поподробней, то гугли по запросу: востребованные профессии в канаде 2014
Аватара пользователя
Qmen!
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:32

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение FZ_7887 » 20 янв 2015, 15:33

Тут профессия курьера/почтальона популярна обычно среди молодежи, которая хочет подзаработать деньжат и пенсионеров, которым скучно на пенсии. Людей среднего возраста вы редко в такой профессии найдете.

Кстати, украинская диаспора в канаде , а точнее её члены очень любят работать почтальонами. Ну это так, небольшие наблюдения.
Аватара пользователя
FZ_7887
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 06:09

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Volk » 20 янв 2015, 15:33

Qmen! писал(а):Я бы пошел гидом

Вы плохо себе переставляете, что такое работа гида за границей, наверное. кроме того, не скажу, что туризм в Канаде на таком отличном уровне, как в более теплых странах или в Европе.
Европейские туроператоры зарабатывают больше.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:51
Откуда: Монреаль

Re: Востребованные профессии в Канаде

Сообщение Ласточка » 20 янв 2015, 19:57

А домохозяйки в Канаде востребованы?
:roll:
Мне бы, если честно, вообще не хотелось горбатиться на чужого дядю.
Муж программист, поэтому, я надеюсь, что его зарплаты будет достаточно, чтобы я смогла просто содержать дом. Как думаете?
Вообще для меня эмиграция из России в Канаду - это возможность заниматься домой, семьей... а не работой!
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron