Google+

Советы по трудоустройству в Канаде

Работа в Квебеке / Канаде. Первая работа. Поиски работы.

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Tatiana » 20 фев 2015, 00:36

Есенин писал(а):Второе: поскольку сразу по профилю найти что-то трудно, лучше согласиться на любую из первых предложенных работ, выбирая ища варианты сменные или на полдня..

Согласна! Однако в настоящее время моя работа, пусть и не совсем по профилю, заканчивается в 15 часов, после чего я сажусь в машину и возвращаюсь в пригород, где мы живем. Начало работы в 8 часов. Но это не мешает получать достойные деньги. Главное: чем ты и твоя компания занимаются.
Всем, кто планирует переезжать: главное язык. Чем лучше вы знаете язык, тем легче вам будет адаптироваться. А какой - зависит от провинции.
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:54

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Третий элемент=) » 09 мар 2015, 19:27

Ой, даже не ожидал, что столько народу откликнется!
Есенин - вы даете потрясающие советы! разу видно человека начитанного и вдумчивого.
Удачи на попприще!
А я все-таки подумываю над тем, чтобы открыть такое агентство. Если люди готовы платить деньги, чтобы слушать советы, как найти работу в Канаде, то почему бы и не па?
Аватара пользователя
Третий элемент=)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 09:11
Откуда: Канада

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Olganius » 11 мар 2015, 09:14

Везде можно заработать)
Кстати, недавно братишка из Канады рассказывал, как он пошел к начальнику и попросил повышения. До этого он себя очень хорошо зарекомендовал, и начальник, чтобы его не отпускать, спросил: сколько ты хочешь? Не слышала, чтобы в России подобное работало...
Аватара пользователя
Olganius
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:14

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение UFO » 14 мар 2015, 23:37

Во многих магазинах есть русские газеты, где можно найти работу за кеш с ежедневной оплатой- на первое время перебиться хватит. Мужчины - грузчики, женщины -упаковщицы рекламы. Смена примерно 80-100 долларов за 10 часов.
Аватара пользователя
UFO
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:13

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Dima » 15 мар 2015, 00:36

Здесь все зависит от желания и собственного ощущения, что в жизни больше нужно. Я переехал в Канаду 10 лет назад еще студентом, продолжил учебу, и теперь могу запросто прийти к начальнику за повышением зарплаты. Может, это покажется неправдоподобным, но главное при этом провести мониторинг, сколько ты стоишь на рынке труда.
Dima
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 00:22

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Clariss » 01 апр 2015, 09:21

Dima, а Вы не боялись, что могут уволить без рекомендации?
Это очень тонкий момент. Если в своих силах уверен - хорошо, но не всегда это возможно, когда ты только переехал и еще не имеешь ни особых связей ни опыта..
Аватара пользователя
Clariss
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:32

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Ипполит Затылкин » 01 апр 2015, 18:14

Он студент. Ему проще было. Ибо если я правильно понимаю – Дмитрий закончил учебу уже в Канаде. А это дает плюсы при устройстве на работу.

Но все же без рекомендаций тяжко будет. Но лишь в первое время. Опыт поможет :)
Аватара пользователя
Ипполит Затылкин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:08

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение SMax » 06 апр 2015, 19:11

Зная текущий курс доллара канады к рублю я бы незамедлительно ехал, честно.

Ибо тут рай. Конечно, налоги давят, но и ЗП ты можешь позволить себе существенно больше, чем в РФ(тут тоже теоретиг, сужу по форумам))

Но как накоплю себе денег – обязательно переберусь. Люблю снег и горные лыжи 8-)
Аватара пользователя
SMax
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:01

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Третий элемент=) » 13 апр 2015, 13:04

Olganius писал(а):Кстати, недавно братишка из Канады рассказывал, как он пошел к начальнику и попросил повышения. До этого он себя очень хорошо зарекомендовал, и начальник, чтобы его не отпускать, спросил: сколько ты хочешь? Не слышала, чтобы в России подобное работало...

Как интересно! Человек успел зарекомендовать себя и, по всей вероятности, хорошо зарекомендовать, коли его так ценит начальство! Вот что я называю отличной маркетинговой политикой. Весь себя тоже надо уметь "продавать" тем более эмигранту.
Аватара пользователя
Третий элемент=)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 09:11
Откуда: Канада

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение FireMan » 13 апр 2015, 13:38

"Весь себя тоже надо уметь "продавать" тем более эмигранту."
Вообще да, согласен, конечно, но парень смелый.
Тут же игра ва-банк получается, или пан или пропал.
Очень рискованно...
Аватара пользователя
FireMan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:26

Пред.След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron