Google+

Советы по трудоустройству в Канаде

Работа в Квебеке / Канаде. Первая работа. Поиски работы.

Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Третий элемент=) » 13 фев 2015, 09:22

Друзья, для тех, кто не думал-не гадал, а в Канаду вдруг попал, хочу сказать - эта удивительная страна имеет целый ряд русскоязычных газет и сеть агентов, готовых дать вам полезные советы по трудоустройству.

В Канаде есть фирмы, которые работают непосредственно с переселенцами, в том числе и из славянских стран.
Эти компании дают семинары, на которых рассказывают о правилах поведения на собеседовании и возможностях, которые имеет эмигрант.

Есть русскоязычные газеты, в которых можно отыскать вакансии для русскоговорящих. Как правило, такие сотрудники нужны бывшим соотечественникам. уже устроившимся в Канаде. Но будьте готовы, что это в основном неквалифицированный персонал!

Возникает вопрос никто не желает открыть фирму по оказанию подобного рода услуг эмигрантам? весь, по сути. это бла-бла-бла о известных всем нормальным людям вещах?
Что необходимо сделать, чтобы стать ИП (если говорить по-русски) в Канаде и давать такие семинары? нужны иметь психологическое образование? или достаточно просто заплатить деньги и работать как частник?
Аватара пользователя
Третий элемент=)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 09:11
Откуда: Канада

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Остин » 13 фев 2015, 21:30

Хм, как интересно. Не знал, что есть такие компании. А по сути. чем они могут помочь, кроме тренингов?
или действительно "бла-бла-бла" за ваши деньги? Так мы и без них знаем, что надо приходить на собеседование с чистыми ногтями и в нормальной одежде, а не в драных джинсах, даже если ты рокер в 8 поколении.
Аватара пользователя
Остин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:47

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Vlad_Matematik » 14 фев 2015, 02:29

Хочешь сэкономлю тебя солидную сумму? Тогда слушай сюда: открываешь гугол, забиваешь любой(даже самый старнный) вопрос в него. И нажимаешь найти. И в большинстве случаев получаешь ответ.

Работает 146%
Аватара пользователя
Vlad_Matematik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:05

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Влада » 14 фев 2015, 22:11

Третий элемент=) писал(а):Друзья, для тех, кто не думал-не гадал, а в Канаду вдруг попал, хочу сказать - эта удивительная страна имеет целый ряд русскоязычных газет и сеть агентов, готовых дать вам полезные советы по трудоустройству.

Таких советчиков сейчас пруд пруди!
И никто ничего полезногоне скажет, я согласна.
А вот насчет спроса на такую услугу - это интересно. я бы тоже была не против советовать как правильно жить, за деньги :mrgreen: да только кто ж мне это разрешит и кто меня будет слушать?
Вот в чем вопрос! Как стать успешным советчиком :D
Аватара пользователя
Влада
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:21
Откуда: Вологда

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Qmen! » 15 фев 2015, 05:28

Фу-фу-фу, задрод несчастный. Ну-ка быстро кыш отсюда! Бистро!

Ну а по теме: начинать всегда придется с низов(если вас не пригласили по контракту и у вас нет хороших и богатых друзей). Эта суровая правда((
Аватара пользователя
Qmen!
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:32

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение ViC » 15 фев 2015, 14:00

Чернорабочим устроится проблемы не составляет.Дело в том зарплата за такую работу не сильно отличается от велфера, поэтому многие эмигранты предпочитают шарится- учится, а если выходят, то только на что-то непыльное. Как говориться каждому-свое.
Аватара пользователя
ViC
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:58
Откуда: Laval

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Tatiana » 16 фев 2015, 21:07

Несложно найти нормальную работу, главное, знать не искать.
Я приехала по вызову друзей, но мы с мужем еще полгода искали работу по специальности, или близкой к ней. В итоге, конечно же, не нашли, во всяком случае я, но корпорация, куда я пришла работать, оказалась очень интересной. В ней есть какой-то свой корпоративный дух, что работа в итоге становится комфортной.
Главная проблема: язык. Все остальное возможно, было бы желание.
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:54

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Есенин » 17 фев 2015, 09:42

Tatiana, спасибо за рассказ.

Друзья, давайте не будем лить воду, елси говорить, то по делу.
Я тоже намереваюсь в 2015 году эмигрировать в Канаду. Много читаю сейчас информации в сети, рад поделиться тем, что нашел сам и хочу получать достоверные сведения от других.

Первое, что отмечает большинство эмигрантов: никто не устроился на работу быстро. в течении 1-2 месяцев. Чаще проходит месяца 4, а то и полгода.
Вывод: при переезде надо иметь накопления, чтобы было на что прожить первое время.

Второе: поскольку сразу по профилю найти что-то трудно, лучше согласиться на любую из первых предложенных работ, выбирая ища варианты сменные или на полдня. в таком случае на жизнь хватит и будет время искать полноценную работу.

Третье: канадцы, как и все люди западного мышления верят рекомендациям. даже липовым. Не стесняйтесь просить таковые у друзей и знакомых, не важно кто они, важно, что вы как бы могли работать на них в Канаде.
Последний раз редактировалось Есенин 21 апр 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Есенин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:34
Откуда: Волгоград

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Звезда » 17 фев 2015, 10:08

Третий элемент=), даже не бумала, что есть такие фирмы. А они платные? Там же ничего реально нового не скажут. я как-то ходила на курсы от службы занятости - посмеялась в душе над тем, что там рассказывали.

Tatiana, ой какие тонкости! Спасибо, что поделились!

Есенин, классные советы! Есть о чём задуматься...
*пошла думать*
Аватара пользователя
Звезда
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:59

Re: Советы по трудоустройству в Канаде

Сообщение Olganius » 19 фев 2015, 11:16

Есенин, советы хорошие, спасибо! А то я тоже подумываю о переезде, все оказывается сложно.
Вообще я согласна с Tatianой, было бы желание, а остальное приложится.
Главное первое время не отступиться, трудности полюбому будут.
Аватара пользователя
Olganius
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:14

След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron