Google+

Как найти работу в Канаде?

Работа в Квебеке / Канаде. Первая работа. Поиски работы.

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение Andy » 17 янв 2015, 11:33

Just_O!\|= писал(а):Здравствуйте, друзья-товартщи!

Порешали мы тут с супругой и решили таки выбрать Канаду для переезда. Сдали тут IELTS, успешно, кстати!

Оба лингвисты(англ, спениш и френч). Так вот, куда думаете лучше устроиться?

Сам думаю про гида или про фриланс. М?

И, кстати, сколько времени в Монреале сейчас ?!

Вам проще будет гидом,хотя у меня есть несколько знакомых фрилансеров- чувствуют себя неплохо.
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:09

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение belocnejka3 » 29 янв 2015, 19:51

Подскажите, пожалуйста! Я прошла три оценочных теста и все в один голос говорят, что самой иммигрировать у меня нет шансов. Я встречала предложение вакансий нянечек, уборщиц и т.д. В этих объявлениях обещают зарплату 1800$ и все расходы берет на себя работодатель, а потом с зарплаты забирает. Можно ли связываться с такими людьми? Можно ли самому найти работу через интернет?
belocnejka3
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение Volk » 30 янв 2015, 10:09

belocnejka3 писал(а):Можно ли связываться с такими людьми? Можно ли самому найти работу через интернет?

Рискнуть, конечно, всегда можно. Только в этом вопросе, как и в любом поиске работы всегда два варианта: да или нет.
Если вы поставите условие, что, например, вам выпишут приглашение и вы сможете оформить визу по нему, то тогда можно попробовать рискнуть здоровьем.
если вы не хотите выходить на рынок открытых вакансий, то гостевая виза в Канаду от частного работодателя - ваше решение.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:51
Откуда: Монреаль

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение Qmen! » 30 янв 2015, 11:35

На удаленку в КАнаду можно свалить. А вот в случае с профессией нянечки/сиделки, если не близкий(очень близкий) родственник. Завернут с большой вероятность.

Лучше уж в РФ найти работу по профессии/навыкам. Безопаснее будет. ;)
Аватара пользователя
Qmen!
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:32

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение belocnejka3 » 31 янв 2015, 20:45

А как выходить на открытый рынок вакансий?
А почему могут вернуть, если не родственник?
belocnejka3
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение Аврора » 02 фев 2015, 10:47

Qmen! писал(а): А вот в случае с профессией нянечки/сиделки, если не близкий(очень близкий) родственник. Завернут с большой вероятность.

Это ещё почему? гостевая визы выписывает ся не всегда на родственников. Мало ли кого из подруг друзей я хочу видеть - ну по сути? И уровень жизни в Канаде позволяет людям делать такие запросы на раз.
Мне кажется, вариант с гостевой визой для сиделок и нянек очень даже неплох.
Аватара пользователя
Аврора
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:29

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение Qmen! » 09 фев 2015, 01:51

Он неплох для работодателя. Ибо меньше заморочек и стоимость ниже. Но вот для рабочего – самый глупый вариант. Ибо работать по гостевой визе в большинстве стран мира ЗАПРЕЩЕНО. Налоговая НЕ дремлет.
Аватара пользователя
Qmen!
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:32

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение Ласточка » 09 фев 2015, 21:53

Очень интересует поиск работы в Канаде.
Подскажите, кто сталкивался, как это лучше делать?
Я сама в декретном отпуске, работать не смогу, только муж.
И вот как лучше быть - перебираться ему, искать работу, потом семью перевозить или лучше всем сразу. Может, семейных больше ценят?
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение Qmen! » 18 фев 2015, 16:53

Вы лучше первоначально разработайте план и дайте ответ на вопрос: "иммиграция в канаду из россии". Это первоначально.

Если ответ уже имеется(вариант с фирмой, которая приглашает на контракт) – прекрасно! Если нет, то лучшим вариантом будет найти канадскую(или фирму, имеющую офис в канаде) фирму и устроиться к ним. НО это долгий-долгий путь.

Зато один из самых надежных))

Если муж фрилансер – то можете по ворк&тревел поехать.
Аватара пользователя
Qmen!
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 17:32

Re: Как найти работу в Канаде?

Сообщение Герман Иванов » 21 мар 2015, 19:47

Кстати, а почему все умалчивают про такую замечательную вещь, как удаленная работа? И с чего это вдруг Тайланд лучше Канады? Ибо сколько листал форум, так и не встретил такого предложения.

И да, сколько примерно в ЮСД будет стоить день жизни в Квебеке? Это так, чтобы чисто сориентироваться.
Герман Иванов
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:28

Пред.След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron