Страница 1 из 2

Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:13
fox
Созрел вопрос: как удобнее, выгоднее вести бизнес? Самостоятельно или же брать в партнеры надежного канадца? Возможно, если партнер будет гражданином Канады, то оформление документов будет проще? Кто, что скажет по этому поводу?

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:06
Мариус
Я бы в любом деле не советовал влезать в партнерства. Это не может быть надежно. никому нельзя доверять так, как доверяешь себе. Чем вам обязан этот канадец и кто сказал,что через год он не скинет вас со счетов?

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 11:38
Andy
Мариус писал(а):Я бы в любом деле не советовал влезать в партнерства. Это не может быть надежно. никому нельзя доверять так, как доверяешь себе. Чем вам обязан этот канадец и кто сказал,что через год он не скинет вас со счетов?

+100 В случае нехватки денег, проще получить кредит, или найти вменяемого инвестора. На моей практике, общего бизнеса хватает от силы года на 2-3,потом начинаются взаимные обвинения,т.к. каждый партнер считает свой вклад более весомым.

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:31
FZ_7887
Поэтому грамотный договор между партнерами решает все подобные вопросы и облегчает многие судебные и подобные тяжбы. В любой стране :D

В Канаде, кстати, проще расторгунть деловые отношения – законы достаточно лояльны и прозрачны. Но индивидуальный бизнес – таки лучшее решение!

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:48
Мариус
Andy писал(а): На моей практике, общего бизнеса хватает от силы года на 2-3,потом начинаются взаимные обвинения,т.к. каждый партнер считает свой вклад более весомым.

Полностью согласен!
К тому же, вы. как носитель другого языка никогда не сможете заключить договор с партнёром так, чтобы избежать всех тех подводных камней, о которых можете попросту не знать.
тут еще и юридическое образование надо иметь, помимо собственно знания языка.
Терминология. знаете ли) в параллельной теме как раз говорили об этом с ребятами.

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 14:19
Любимчик Пашка
Чтобы вести свой бизнес, надо ещё и голову на плечах иметь соответсвующую, а не только стартовый капитал. Не каждому дано родиться таким. Вот я отличный сотрудник, исполнительный, неприхотливый, а организатор из меня явно некудышный. Я и не лезу на рожон. Зачем? Каждый сверчок знай свой шесток!

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 08:51
Dima
Вообще я слышал такую вещь, что через 3 года каждый малый бизнес обязан стать крупным, иначе он просто не выживает.
Кто что знает по этому поводу?

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 08:47
Третий элемент=)
Да, у человека, который занялся бизнесом, должна быть и голова на плечах, и идеи респектабельные, и стартовый капитал, и хватка ("жилка").
Иначе нечего и пытаться. не только в эмиграции в Канаде, но и в родной стране не заработаете ни копейки, если занимаетесь тем, в чем не понимаете.

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:17
Lusia
Это все понятно. Но все же как лучше начать - с малого, или взять готовую раскрученную модель?
Ведь если ты только собираешься переехать, бизнес и имиграция в Канаду одновременно потребуют вложений..

Re: Как лучше вести бизнес?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:31
Mikola_S
Привет!

Бери сразу раскрученную. Так будет проще. Если сразу после переезда. Много проще.

А если с нуля – только обжившись. Да уверенности, что "взлетит" нет. А это не очень хорошо. Так что франшиза – наш вариант. Воот :))