Google+

Как лучше вести бизнес?

Как открыть свое дело. Особенности оформления и отчетности. Перспективные направления. Поиск партнеров по бизнесу.

Как лучше вести бизнес?

Сообщение fox » 30 дек 2014, 15:13

Созрел вопрос: как удобнее, выгоднее вести бизнес? Самостоятельно или же брать в партнеры надежного канадца? Возможно, если партнер будет гражданином Канады, то оформление документов будет проще? Кто, что скажет по этому поводу?
Аватара пользователя
fox
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 17:01

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение Мариус » 16 янв 2015, 17:06

Я бы в любом деле не советовал влезать в партнерства. Это не может быть надежно. никому нельзя доверять так, как доверяешь себе. Чем вам обязан этот канадец и кто сказал,что через год он не скинет вас со счетов?
Аватара пользователя
Мариус
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:58

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение Andy » 17 янв 2015, 11:38

Мариус писал(а):Я бы в любом деле не советовал влезать в партнерства. Это не может быть надежно. никому нельзя доверять так, как доверяешь себе. Чем вам обязан этот канадец и кто сказал,что через год он не скинет вас со счетов?

+100 В случае нехватки денег, проще получить кредит, или найти вменяемого инвестора. На моей практике, общего бизнеса хватает от силы года на 2-3,потом начинаются взаимные обвинения,т.к. каждый партнер считает свой вклад более весомым.
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:09

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение FZ_7887 » 20 янв 2015, 15:31

Поэтому грамотный договор между партнерами решает все подобные вопросы и облегчает многие судебные и подобные тяжбы. В любой стране :D

В Канаде, кстати, проще расторгунть деловые отношения – законы достаточно лояльны и прозрачны. Но индивидуальный бизнес – таки лучшее решение!
Аватара пользователя
FZ_7887
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 06:09

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение Мариус » 20 янв 2015, 19:48

Andy писал(а): На моей практике, общего бизнеса хватает от силы года на 2-3,потом начинаются взаимные обвинения,т.к. каждый партнер считает свой вклад более весомым.

Полностью согласен!
К тому же, вы. как носитель другого языка никогда не сможете заключить договор с партнёром так, чтобы избежать всех тех подводных камней, о которых можете попросту не знать.
тут еще и юридическое образование надо иметь, помимо собственно знания языка.
Терминология. знаете ли) в параллельной теме как раз говорили об этом с ребятами.
Аватара пользователя
Мариус
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:58

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение Любимчик Пашка » 27 янв 2015, 14:19

Чтобы вести свой бизнес, надо ещё и голову на плечах иметь соответсвующую, а не только стартовый капитал. Не каждому дано родиться таким. Вот я отличный сотрудник, исполнительный, неприхотливый, а организатор из меня явно некудышный. Я и не лезу на рожон. Зачем? Каждый сверчок знай свой шесток!
Аватара пользователя
Любимчик Пашка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:37
Откуда: Москва, РФ

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение Dima » 03 апр 2015, 08:51

Вообще я слышал такую вещь, что через 3 года каждый малый бизнес обязан стать крупным, иначе он просто не выживает.
Кто что знает по этому поводу?
Dima
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 00:22

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение Третий элемент=) » 06 апр 2015, 08:47

Да, у человека, который занялся бизнесом, должна быть и голова на плечах, и идеи респектабельные, и стартовый капитал, и хватка ("жилка").
Иначе нечего и пытаться. не только в эмиграции в Канаде, но и в родной стране не заработаете ни копейки, если занимаетесь тем, в чем не понимаете.
Аватара пользователя
Третий элемент=)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 09:11
Откуда: Канада

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение Lusia » 29 май 2015, 23:17

Это все понятно. Но все же как лучше начать - с малого, или взять готовую раскрученную модель?
Ведь если ты только собираешься переехать, бизнес и имиграция в Канаду одновременно потребуют вложений..
Аватара пользователя
Lusia
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:05

Re: Как лучше вести бизнес?

Сообщение Mikola_S » 03 июн 2015, 18:31

Привет!

Бери сразу раскрученную. Так будет проще. Если сразу после переезда. Много проще.

А если с нуля – только обжившись. Да уверенности, что "взлетит" нет. А это не очень хорошо. Так что франшиза – наш вариант. Воот :))
Mikola_S
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 08:07

След.

Вернуться в Бизнес в Канаде / Квебеке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron