Google+

Онтарио

Онтарио, Манитоба, Альберта, Саскачеван, Британская Колумбия и другие

Онтарио

Сообщение ontarioman » 14 фев 2015, 22:51

Я уже пару недель тут околачиваюсь и все не решался зарегистрироваться. Все-таки форум про Монреаль :D

Хочу рассказать немного о Торонто, где я живу. Это в провинции Онтарио.
Если кто еще что добавит, буду рад.

Итак, ТОРОНТО.
Первое и важное, что запомнилось в первого года переезда, - это погода. Изменчивая до жути. Утром просыпаешься - сморишь в окно - солнце. А потом открываешь дверь - бац! Там снег валит, метель метет. Едешь на работу, как идиот.

Второе: уборка снега. Зимы здесь, ребята, это нечто. И никто не будет территорию у твоего дома чистить! Ибо ты это дожен делать сам! Встаешь утречком и - вжик-вжик-вжик лопаточкой вместо фитнеса. А потом уже за руль и на работу катишь.
Штрафуют, если не чистишь территорию на раз.

Если интересно, продолжу)
ontarioman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:43

Re: Онтарио

Сообщение Остин » 16 фев 2015, 10:04

ontarioman писал(а):Я уже пару недель тут околачиваюсь и все не решался зарегистрироваться. Все-таки форум про Монреаль :D

Хочу рассказать немного о Торонто, где я живу. Это в провинции Онтарио.
Если кто еще что добавит, буду рад.

Если интересно, продолжу)


Ну не только о Монреале мы разговариваем: разные варианты рассматриваются здесь :) Вон люди и в Квебеке живут и на острове принца Эдуарда..
Про снег интересно и смешно. С удовольствием почитал. Рассказывайте еще!
Аватара пользователя
Остин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:47

Re: Онтарио

Сообщение Olganius » 16 фев 2015, 10:17

ontarioman писал(а):Второе: уборка снега. Зимы здесь, ребята, это нечто. И никто не будет территорию у твоего дома чистить! Ибо ты это должен делать сам! Встаешь утречком и - вжик-вжик-вжик лопаточкой вместо фитнеса. А потом уже за руль и на работу катишь.
Штрафуют, если не чистишь территорию на раз.

Ой, вот точно, у меня тетя рассказывала, как она с коллегой на работе столкнулась, а они живут в соседних пригородах под Торонто.
- У меня солнце с утра.
- А я с утра снег разбирала.
И так весело, иногда даже температура градусов на 5-7 отличается.
Поэтому в моде одежда в основном демисезонная.
Я и сама подумываю туда перебраться, так как по рассказам люди там душевные, помогают. Комфортно жить, комфортно ездить в общественном транспорте, уступают друг другу.
Аватара пользователя
Olganius
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:14

Re: Онтарио

Сообщение Скиф » 20 апр 2015, 09:54

Спасибо, про Торонто интересно. Действительно, Канада немаленькая, как и матушка-Россия. И мы часто забываем. что здесь разные природные и климатические условия. Интересно побывать там, где не был еще!
Аватара пользователя
Скиф
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 16:31
Откуда: ЕКБ


Вернуться в Иммиграция в другие провинции Канады

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron