Google+

Канада традиции и обычаи

Анонсы, впечатления, отзывы

Канада традиции и обычаи

Сообщение angel » 26 дек 2014, 20:03

Недавно прочитала, несколько канадских обычаев, которые мне пришлись по душе. Например, в очереди они не толкаются и приходя в гости не курят, а если и закуривают, то только с разрешения хозяев. Также мужчины при встрече не здороваются за руку, как у нас :D Давайте писать сюда, какие еще интересные обычаи и традиции есть в этой интересной стране!
Аватара пользователя
angel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:42

Re: Канада традиции и обычаи

Сообщение fox » 26 дек 2014, 20:29

Еще слышал, что в Канаде запрещается выбрасывать мусор и на улице, и из окон машины. Также мне понравилось, что канадцам практически нельзя опаздывать на работу, так как опоздание грозит увольнением или строгим выговором - не то что у нас :D
Аватара пользователя
fox
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 17:01

Re: Канада традиции и обычаи

Сообщение Марго » 27 дек 2014, 16:49

Слышала что в Ванкувере курят везде, на замечания реагируют по-типу "я в свободной стране,делаю что хочу"
Аватара пользователя
Марго
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:39
Откуда: Полтава

Re: Канада традиции и обычаи

Сообщение ViC » 28 дек 2014, 13:41

Люди везде разные....
Если брать в целом гораздо больше вежливости на улице, в магазинах, в транспорте.
Аватара пользователя
ViC
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:58
Откуда: Laval

Re: Канада традиции и обычаи

Сообщение Pitbull » 28 дек 2014, 14:18

А мне рассказывали, что канадцы не торгуются, но машины, дома, мебель - это исключение, можно хорошенько цену снизить:D Еще мне нравится, как они празднуют Рождество! Хотелось бы оказаться в одном из канадских городов накануне праздника, атмосфера завораживающая :P
Вложения
Christmas-House-Lights-MartialArtsNomad.-com.jpg
Christmas-House-Lights-MartialArtsNomad.-com.jpg (83.89 КБ) Просмотров: 31090
11.new-ye3.jpeg
11.new-ye3.jpeg (233.92 КБ) Просмотров: 31090
Аватара пользователя
Pitbull
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:05

Re: Канада традиции и обычаи

Сообщение Olganius » 30 мар 2015, 10:51

Да, красиво, но, честно говоря, мало необычного. У нас такое тоже бывает под Новый год.
Вот интересно посмотреть какие бывают традиционные праздники. Форумчане, кто был, поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Olganius
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:14

Re: Канада традиции и обычаи

Сообщение Ласточка » 17 янв 2016, 22:08

Марго писал(а):Слышала что в Ванкувере курят везде, на замечания реагируют по-типу "я в свободной стране,делаю что хочу"

Необычно!!! Я думала, там, как в Англии - запрет на курение в общественных местах((
Очень неприятная "традиция"(( Надеюсь, что это такой слух и больше ничего((
Ласточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:10

Re: Канада традиции и обычаи

Сообщение Emmy » 19 фев 2016, 10:28

Вообще в Канаде существует множество интересных традиций и обычаев. Но раз предыдущие комментаторы затронули правила приличия, то я немного продолжу эту тему)) Нагуглила много всего:

1) В очередях толкаться и пытаться пробраться без очереди - плохая тактика. Любая очередь в Канаде обслуживается по принципу «кто первый пришел».
2) Очень многие канадцы не курят. Приходя в гости, необходимо спросить разрешения; если хозяева некурящие, скорее всего, гостю будет предложено покурить на улице.
3) Выбрасывать мусор под ноги и из автомобиля в стране запрещено. Канадцы поддерживают чистоту улиц и парков и от гостей ждут того же.
4) Всегда и везде необходимо приходить вовремя. Опоздание на работу может грозить наказанием или увольнением. В назначенное время встречи можно прибыть с опозданием не больше чем на полчаса.
5) Торговаться по поводу цены в Канаде не принято, однако имеются исключения, например, при дорогой покупке: автомобиль, дом, мебель.
6) Перед покупкой определенной вещи стоит сравнить цены в разных бутиках или магазинах. Важный момент: цена, указанная на товаре не всегда включает провинциальный или федеральный налог, увеличивающий стоимость на 7 — 15%.
Аватара пользователя
Emmy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:52

Re: Канада традиции и обычаи

Сообщение Акалина » 15 сен 2016, 23:18

:D это разве традиции? Ведь это обычные нормы этики и морали.
Акалина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:45


Вернуться в Культурные мероприятия, фестивали, искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron