Canada Goose нанимает работников

Знаменитая канадская компания модной одежды Canada Goose в прошлом месяце открыла свою вторую фабрику в Виннипеге. Сейчас там работают 80 человек. К марту 2016 года число работников увеличится до 160, а к концу марта 2017 года удвоится до 364. Компания сотрудничает с правительством Манитобы, которое оказывает помощь в профессиональной подготовке кадров.

Canada Goose была основана в 1957 году, но до недавнего времени оставалась небольшой частной компанией. В январе прошлого года, после заключения сделки с американской частной инвестиционной фирмой Bain Capital, компания приобрела недвижимость в Торонто, где на площади в 45,000 кв. футов разместила свой первый завод по производству одежды.

Новая фабрика в Виннипеге значительно больше. Она занимает площадь 103,000 кв. футов и расположена неподалеку от первого виннипегского предприятия.

В настоящее время Canada Goose владеет двумя фабриками в Торонто и двумя в Виннипеге. Кроме того, она обеспечивает работой 20 других пошивочных фабрик по всей стране. Все продукты компании производятся в Канаде за исключением перчаток, которые шьют в Китае.

Спрос на теплые пуховые пальто и куртки Canada Goose, произведенные в Канаде, стремительно увеличивается не только в Канаде, но и за ее пределами. Рынок США для нее является самым быстро развивающимся. По оценкам экспертов, в этом году спрос на продукцию Canada Goose в Америке впервые превысит спрос в Канаде. Не меньше ценятся товары канадского производителя теплой одежды и в Европе. В новых планах компании выход на китайский рынок.

Теги: Canada Goose

Добавить в: