SalutMontreal.com

Что такое карта Монреальца, ее преимущества и где купить

Нравится Рейтинг поста: + 4
Не так давно я узнал, что такое карта Монреальца (Carte accès Montréal), земляки подсказали. Всего за 8$ за покупку первой карты посетить теннисные корты, музеи, планетарий и другие интересные места Монреаля. Конечно же, карта не всегда дает вам совсем бесплатный проход, но она всегда подразумевает, что вы получите приличную скидку и посетите интересное место за почти символическую плату. Мне лично это нравится, так как любой житель Монреаля может воспользоваться всем тем, что есть у него в городе, а значит, владельцы интересных мест не останутся без посетителей, а деньги, на которые приобретаются эти карты, выпуск которых, я так понял, санкционирован властями, идут на сохранение и приобретение нового имущества для Монреаля. Мне кажется, такой опыт должны перенимать и другие города, и не только в пределах Канады.



Там выше я написал, что карта стоит 8$, но на самом деле все обстоит гораздо интереснее. Если вас несколько человек, которые живут по одному адресу, то для первого (для себя) человека, вы покупаете карту за 8$, как бы за полную стоимость, для второго человека (я купил для жены) – за 7$, а последующие карты – по 6$.

Чтобы получить карту, нужны некоторые документы, которые нужно предоставить в точку продажи карты (о точках отдельно ниже):

- свежую фотокарточку паспортного размера,

- доказательства того, что вы проживаете в Монреале, это может быть какой угодно документ, я, к примеру, показывал свои права,

- и также будет нужен ID, его я взял из тех же прав, но может быть и карточка медстраховки.

Сейчас карты, которые мы приобрели, имеют срок действия с мая 2015 по апрель 2016 года. У нас теперь есть огромный список мест, которые мы можем посетить бесплатно или с большой скидкой, а также я был приятно удивлен, что по этой карте можно даже отремонтировать бытовую технику и получить техобслуживание со скидкой, к примеру в Coup de balai дает скидку 7,5% на уборку дома. Из списка мест, которые можно посетить, есть и такие, которые можно посетить бесплатно, к примеру, Водный центр Rivière-des-Prairies. Также можно получить 49% скидку в тренажерный зал «Спортивный Монреаль», я вот подумываю купить абонемент именно туда. Не буду перечислять все остальное, всю информацию, куда какие скидки предлагает карта можно найти и каждый сможет выбрать для себя то, что ему по душе.

Хочу еще сказать, где можно купить карту. Обычно они продаются в точках продажи, также я их встречал в муниципальных библиотеках. Только имейте ввиду, если будете покупать в библиотеке, там вас не смогут сфотографировать, в других точках продажи карт обычно всегда действует услуга фото (стоит около 3$), так что можно с собой не тащить фотокарточки и где-то фотографироваться отдельно. Адреса, где можно купить карту:

1. Bureau accès Montréal - Sud-Ouest
815, rue Bel-Air
311

2. Bibliothèque Benny
3465, avenue Benny (adultes)
514 872-4147
3475, avenue Benny (jeunes)
514 872-4636

3. Mairie d'arrondissement - Bureau du citoyen
(nouvelles demandes et renouvellements)
13665, boulevard de Pierrefonds
311

4. Bureau d'arrondissement - LaSalle
55, avenue Dupras
514 367-1000

5. Bibliothèque Hochelaga
1870, rue Davidson
514 872-3666

6. Bibliothèque La Petite-Patrie
6707, avenue de Lorimier
514 872-1733 (adultes)
514 872-1732 (jeunes)

На самом деле точек продажи намного больше, их можно найти в сети, но я привожу примеры для тех, кто не очень хочет что-либо искать.

Добавить в: