SalutMontreal.com

Приглашаем родителей и друзей в гости в Канаду

30 Октября 2015 10:18   Просмотров: 3754
Метки: гостевая виза, монреаль, канада
Нравится Рейтинг поста: + 1
 Мы уже давно живем в Монреале, переехали сначала в Квебек, потом некоторое время жили под Торонто. Очень хорошо помню первый опыт посещения этой гостеприимной страны. Я ездила по гостевой визе. Она не сильно отличается от туристической, за исключением того, что необходимо было дождаться приглашения. Тогда приглашение поступило от моей близкой подруги. 

Теперь возникла обратная ситуация: я оказалась принимающей стороной. Хочу поделиться интересными наблюдениями. В частности, во время приглашения родителей, я столкнулась с тем, что необходимо было собрать некоторые документы и правильно написать письмо-приглашение.

Начну с последнего. Оформляя письмо-приглашение, необходимо обязательно указать о человеке персональные данные: ФИО, дату рождения, адрес и телефон. Кроме того, обязательно указать данные о родственных связях. В этом смысле проще всего было с родителями, поскольку к приглашению родных людей канадцы относятся лучше, чем к приглашению друзей.
Очень важным пунктом является цель поездки. Необходимо указать ее четко и понятно, указав при этом обязательно срок пребывания гостя в Канаде и дату отъезда. Мне повезло с тем, что родители купили обратные билеты заранее, и дату отъезда я могла подтвердить копией билета, купленного электронным способом.

Канадцы очень скрупулезно относятся к условиям пребывания гостя в их стране, поэтому в письме-приглашении обязательно указать подробности проживания и питания, здесь лучше всего указать, что гость приезжает к вам и будет жить и питаться за счет автора письма. Хотя в ряде случаев лучше указывать, что гость проживает в гостинице и питается за свой счет. Я считаю, что лучше всего указывать этот пункт честно, то есть так как есть.

Кроме того, в письме необходимо указать свои персональные данные, полное имя и фамилию, дату рождения, адрес и телефон в Канаде и статус, то есть необходимо пояснить, получили ли вы канадское гражданство или просто постоянно проживаете на территории страны.

К необходимым документам, прикладываемым к письму, относятся копии канадского свидетельства о рождении или паспорта гражданина Канады, вида на жительство, формы IMM 1000).
Если вы приглашаете родных, желательно пояснить состав семьи – так шансы на подтверждение им визы значительно повышаются.
 
Добавить в: