SalutMontreal.com

Что делать зимой в Монреале?

5 Февраля 2016 09:40   Просмотров: 3771
Метки: отдых, монреаль, лыжи, горы
Нравится Рейтинг поста: + 1
После переезда в Монреаль и обустройства на новом месте появляется вопрос: чем заняться в свободное время?


Проводить все свободное время дома – не самый лучший вариант, а на осмотр города и достопримечательностей уходит не так много времени, его можно хорошо изучить в течение нескольких месяцев проживания. Я тоже столкнулась с подобной проблемой, особенно остро она стоит зимой, когда температура воздуха не настолько комфортна для обычных прогулок.
Среди жителей Монреаля очень популярны классические зимние развлечения. На окраине города расположено множество горнолыжных мест, в которых можно отлично отдохнуть в свободное время.
Большой популярностью пользуется гора MontTremblant, Saintbruno и многие другие. Организация мест для отдыха прекрасная, можно комфортно проводить свое время и получать максимум удовольствия.
На трассах предлагается прокатиться на горных лыжах, сноуборде, отдельно строятся различные горки. В этих местах огромное количество развлечений для людей всех возрастов, хорошо организован семейный отдых. Главное – не нужно далеко уезжать от дома, в дальнейшем можно легко вернуться в город. Всем, кто приехал в Монреаль, необходимо обязательно побывать в этих местах. Могу точно сказать вам – вы получите море положительных эмоций, как на известном горнолыжном курорте.

Для молодежи и людей среднего возраста отличным выбором станет фестиваль Igloofest. Он проводится на набережной в старом городе, это одно из самых красивых мест. Каждую зиму здесь создается прекрасная площадка, которую посещает множество жителей города. Гарантирую, если вы придете на Igloofest, то сможете получить заряд хорошего настроения.
Фестиваль электронной музыки поразит вас невероятным исполнением известных музыкантов. Мероприятие проводится в последние выходные дни января, посещать площадку лучше всего вечером, именно в это время начинается основное действие. С каждым годом фестиваль развивается и привлекает особенное внимание горожан. Главное одеваться по погоде, чтобы не замерзнуть на этом празднике музыки.
Это самые популярные развлечения зимой среди жителей Монреаля, о которых я успела узнать. На самом деле существует еще множество других вариантов, так что не придется скучать в этом прекрасном городе. Обязательно следует посетитьгорнолыжные места, в них можно приезжать каждый выходные, чтобы интересно и с пользой отдохнуть от городской жизни.
Добавить в: