SalutMontreal.com

Поиски работы в Канаде и обсуждение зарплаты при этом

24 Апреля 2015 12:55   Просмотров: 4510
Метки: зарплата, работа
Нравится Рейтинг поста: + 1
Очень часто иммигранты стесняются или не знают, как обсуждать зарплату и другие животрепещущие вопросы. Часто получается, что иммигранты просят или слишком мало или слишком много. А многие канадские компании при интервью совсем не поднимают вопросы зарплаты, пока не примут решение, что как кандидат вы им подходите и они готовы принять вас на работу.

Здесь вам нужно четко знать, насколько справедлива та зарплата, которую вам предлагают. Это можно узнать несколькими способами:

1. Узнайте на канадских форумах у тех, кто принят на аналогичные должности, какая у них зарплата.

2. Поговорите со своими консультантами или учителями на курсах, где вы учитесь проходить интервью, о начальных зарплатах в вашей профессии.

3. Не поленитесь заглянуть в газеты о найме или загляните на сайты в Интернете в раздел «Требуются».

Обсуждая с потенциальным работодателем вопросы работы, говорите вежливо и доброжелательно. Поставьте работодателя в известность, что вы хорошо знаете про границы, в которых варьируется зарплата специалиста, который занимает подобную должность. Но при этом вы понимаете, что сумма изменяется от компании к компании, поэтому вы открыты для обсуждения этого вопроса. Неплохо заметить, что наверняка в данной компании есть уже установленные рамки по зарплате и вы бы хотели их услышать.

Обычно по этому вопросу не возникает недопонимания, когда работодатель видит, что соискатель не хочет ни продешевить, ни загнуть нереальную сумму.

Вполне приемлемо, если вы, как соискатель, после того как работодатель назовет сумму, захотите несколько дней подумать.

Неплохо при обсуждении зарплаты спросить о том, как часто в компании поднимается вопрос повышения зарплаты, бывает ли внеурочная работа и если да, то как она оплачивается. Спросите, сколько оплачивается дней по болезни, если ли в компании страховки здоровья, бенефиты или пенсионные отчисления. Не стесняйтесь задавать эти вопросы. Так вы сами узнаете больше, чтобы потом взвесить плюсы и минуты, а также вам стоит знать, что работодатели больше уважают тех, кто задает все эти вопросы и внимателен к таким вещам.

Добавить в: