SalutMontreal.com

Мошенничество с иммиграцией в Канаду. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

13 Февраля 2015 18:14   Просмотров: 5522
Метки: мошенничество с иммиграцией
Нравится Рейтинг поста: + 1
Не так давно я узнал о том, как развели моих друзей, которые задались вопросом, как им иммигрировать в Канаду и которые начали выяснять, как же это сделать. Но ребята слегка наивные, их развели на деньги люди, которые как бы начали им помогать в оформлении документов, но предоплату мои друзья взяли и перевели на какой-то левый банковский счет, естественно, консультанты тут же слились, вместе с деньгами. Поэтому, проанализировав все ошибки, которые совершили мои друзья, я предлагаю вот такой перечень, чего надо опасаться при обращении к кому-либо за помощью через интернет или даже в офис если придете, будьте аккуратны.



Итак, как могут действовать мошенники.

1. Ваша личность может быть украдена. Мошенники, имеющие всю вашу личную информацию и персональные данные, могут получить их этого материальную выгоду, за которую вам потом отвечать. Поэтому, будьте аккуратны, разглашая свою персональную информацию различным организациям.

2. Никто не может 100% обещать вам, что вы получите визу. Такое решение могут принять: уполномоченные служащие канадского посольства, высокие комиссии и канадские консульства.

3. Стоимость обработки поданных потенциальными иммигрантами документов одна по всему миру. Если вы платите в гривнах или в рублях, то, опираясь на официальный курс, гривна или рубль будет конвертироваться в сумму в канадских долларах.

4. Канадский визовый офис НЕ БУДЕТ просить вас о том, чтобы вы внесли деньги на счет определенного физического лица или не будет настаивать на переводе деньг за обработку документов через определенную компанию, которая занимается частными денежными переводами, а также не будет пользоваться какой-либо бесплатной электронной почтой. Все официальные адреса канадских правительственных организаций оканчиваются на @gc.ca.

5. Обращайте внимания на сайты, с которых вы берете информацию и куда вводите свои данные. Сайты правительства Канады имеют окончание «. gc.ca». Проверяйте обязательно адреса сайтов, которые вы набираете в строке браузера. Не пишите никогда личную информацию на сайте, пока не увидите замочек в окне браузера или «https://», которое вам покажет, что сайт безопасен.

6. Если вам обещают на каком-то сайте за определенную цену гарантированную визу или быструю обработку вашей анкеты – ЭТО РАЗВОД!

Пользуйтесь моими советами, будьте осторожны, ведь иммиграция достаточно дорогой процесс и один раз потеряв деньги, можно остаться и без иммиграции и без денег. Будьте осторожны!

Добавить в: