SalutMontreal.com

Обычный день из жизни канадца

5 Апреля 2015 19:16   Просмотров: 2611
Метки: жизнь в канаде
Нравится Рейтинг поста: + 2
Меня очень часто просят рассказать о том, как я живу в Канаде, как работаю и сколько получаю. Так что вас ждет пост о том, как я провожу свои канадские будни.

Итак, начну с самого начала.

Утром я встаю в 6 утра, за окном уже светло, я завариваю кофе, варю яйцо, пока принимаю душ и иду есть и пить у окна. Около моего дома растут сосны, я люблю посидеть у окна, посмотреть, как двор просыпается. Позавтракав, я одеваюсь и направляюсь на работу. На улице тихо, пусто, иногда мне на пути попадаются велосипедисты и бегуны, а еще попадаются люди, которые выгуливают собак. Около остановки меня встречает девушка в костюме сосиски, которая раздает флаеры. Она стоит здесь каждое утро и каждый раз я беру у нее флаер. Подъезжает моя электричка и я сажусь в вагон. Обычно в такое время, пусть еще рано, но в электричке уже всего несколько свободных мест. На некоторых станциях в вагон заходят люди с бумажными стаканчиками кофе и булочками, люди завтракают прямо на ходу.

Я работаю в компании, офис которой представляет открытый концепт. Все работают в кубиках, здесь нет перегородок и дверей. Работа начинается в проверки писем м плана на день, потом я иду пить кофе в кофе-рум, там перекидывают парой слов с сотрудниками и возвращаюсь в свой кубик.

На ланч я хожу в небольшие забегаловки около офиса, учитывая что таких кафе много, я могу сказать одно – в любом кафе вы получите отменный сервис совсем за небольшие деньги. На 7-10 долларов я кушаю от свей души. Кухня в основном китайская, индийская и корейская. Мне вкусно, как кому не знаю.

Поработав до 4 часов, я собираюсь домой. Снова электричка, снова дорога к дому. Обычно вечером я отправляюсь на велосипедную прогулку, кручу педали после сидения в душном офисе. Обычно я посещаю парк, где можно покататься по велосипедным дорожкам, подышать воздухом. Лес, полянки, пруды и сосны – это замечательно. В парке канадцы бегают, гуляют с детьми, и даже играют на музыкальных инструментах. Люди отдыхают и это прекрасно. Я домой возвращаюсь уже затемно, отдыхаю, готовлю что-то вкусное, общаюсь с друзьями по скайпу.


Добавить в: