SalutMontreal.com

Правда о переезде в Канаду

17 Марта 2015 23:15   Просмотров: 5603
Метки: переезд в канаду
Нравится Рейтинг поста: + 1
Я часто читаю о эйфории новичков и тех, кто едет в Канаду, совершая иммиграцию из России или Украины, и у меня даже появляется легкая улыбка, когда я понимаю, что люди думают, что в Канаде их ждет рай. Обидно осознавать, что когда советуешь и предостерегаешь – люди не слушают и понимают некоторые вещи только на собственном, часто горьком опыте.
Я ни в коем случае не отговариваю никого ехать, это решение каждый принимает сам. Ведь у каждого человека свой ритм жизни и свои приоритеты. Я в свое время пожил и в Германии и в Финляндии, но пока на данный момент остановился на Канаде. Поэтому, рассказываю о том, что в вас ждет в Канаде:

1. Поймите и примите, вам тут придется начинать с нуля. Да, придется работать на самых не престижных работах, типа уборщиц или строителей, но если прилагать усилия, можно будет и получать профессию получше. Вам нужно будет переучиться, а не просто подтвердить свой диплом.

2. Если в какой-нибудь конторе появляется вакансия, то она заполняется знакомым того, что уже работает в этой конторе. Поэтому ищите соотечественников и заводите знакомства, так больше шансов устроится на работу.

3. Мне здесь категорически не нравится еда. Все вроде бы свежее, но отвратительно-безвкусное. Не верите – приезжайте и попробуйте.

4. Вы потеряете свой социальный круг при переезде. И что бы вы не говорили – это психологически тяжело.

5. Также вы потеряете свой социальный статус или смените его на более низкий. К этому нужно быть готовой.

6. Зарплаты здесь красивые, но не забывайте о том, что тут надо платить налоги, да и цены тут тоже высоки.

7. Чтобы подсластить пилюлю – здесь прекрасная экология и безопасность в Канаде безупречная.

Я проходил через все это также, как проходят другие новички. Я думал, что мыть посуду в баре за 9 долларов в час – унизительно, но мыл, поверьте, кушать хотелось сильнее, чем кормить свою гордость. Я думал, что новые друзья будут не хуже старых, но завести новых было легко, а вот перестать скучать по старым – сложно.

Старайтесь, может быть, тогда вы сможете пройти через все испытания и получить прекрасную жизнь в Канаде. На для этого нужно время и терпении и много-много трудолюбия.

Добавить в: