SalutMontreal.com

Сравнение для жизни Канады и Европы

10 Марта 2016 13:12   Просмотров: 3607
Метки: быт
Нравится Рейтинг поста: + 3
Многие выбирают между Европой и Канадой для переезда, но не всегда могут самостоятельно определить наилучший вариант. Мне бы хотелось рассказать вам об особенностях проживания в этих регионах и об важных параметрах, которые способны повлиять на решение.
В Европе очень сильны законы, люди стараются соблюдать их и не совершать даже мелких правонарушений. Особенно дисциплинированы жители Нидерландов, Германии и Австрии. Буква закона для них превыше всего, но далеко не все люди чувствуют себя по-настоящему свободными в этих странах.
В Канаде граждане стараются соблюдать законодательство, но чувствуют себя свободнее. Они менее скованны и не так ограничены действующими нормами, так что жить в этой стране намного комфортнее.
Несмотря на мягкую европейскую политику в отношении эмигрантов, общество не слишком дружелюбно к ним. Выходцы из стран СНГ навсегда остаются для местных жителей «русскими», с которыми лучше не общаться, и они воспринимаются на одном уровне с арабами. До национализма не доходит, особый менталитет и серьезные наказания сдерживают европейцев. Но с расизмом иногда приходится сталкиваться.
В Канаде все совершенно иначе. Страна заселялась эмигрантами из Европы и других регионов, здесь особое отношение к приезжим. Неважно, откуда ты прибыл в Канаду. Главное – твое отношение к другим людям, доброжелательность и готовность влиться в новое общество.
Здесь уважают права людей и особенности каждой культуры, доброжелательное отношение ко всем эмигрантам. Можно быстро обустроиться, найти новых друзей, познакомиться с другими приезжими из стран СНГ. Уровень жизни в Канаде высокий, он не уступает ведущим европейским странам.
Именно поэтому Канада считается лучшим выбором для эмиграции. В этой стране проще обустроиться после переезда и можно легко влиться в общество.
Добавить в: