SalutMontreal.com

Недостатки Канады для иммигрантов

11 Февраля 2015 12:26   Просмотров: 4363
Метки: недостатки канады
Нравится Рейтинг поста: + 1
Несмотря на то, что у Канады довольно таки лояльная иммиграционная политика и иммигрировать в Канаду из России или Украины очень просто, адаптироваться в Канаде не легко.



Большинство иммигрантов – это люди с высшим образованием. НО, как случилось это со мной, иностранные дипломы не признаются. Приходиться учиться в канадских университетах, а это достаточно дорогое удовольствие. При этом, приходиться работать там, где дают работу, а не там, где хочется. Психологически это достаточно тяжело.

Дальше, система здравоохранения тоже радует. Да, практически любая медицинская помощь покрывается страховкой, качество обслуживания меня лично не устраивает. Очереди и живые и по записи, диагностика заболеваний тоже не отличная. Обследования часто проводятся несколько раз, а еще доктор может заявить, что не знает, от чего это вы кашляете два месяца. Хотите быть здоровым – ищите семейного врача. Хорошего, а это тут редкость.

Климат мне очень не нравиться мне, но стараюсь привыкнуть. Я люблю теплую погоду, мне совсем не по душе пробирающий мороз и снега по колено, но знал на что шел, приходиться привыкать к этой реальности.

А еще, я не люблю летать, а чтобы слетать на родину, нужно лететь 11 часов. И это только полет. А еще пересадки, короче, на перелет уходит сутки. Ценовой вопрос тоже важен. Перелет обойдется в одни конец в тысячу долларов. Летите вдвоем – 4 тысячи туда и назад. Очень жаль, что по дну Атлантического океана не ходят поезда, было бы дольше, но спокойнее и дешевле.

Для меня такие недостатки казались явными и очень важными. Может быть, кого-то беспокоит что-то другое, можно дополнить то, что я написал в комментариях, всегда интересно узнать мнение других людей.

Добавить в: