SalutMontreal.com

Что выбрать: брак или деньги?

42-летний Richard Guilmette, захотел жениться в 2007 году. С тех пор, ежемесячно он лишен $ 940.
«Если я хочу сделать подарок своей жене, я должен попросить у нее денег.» Мои мышцы не функционируют из-за спинальной мышечной атрофии типа 2.
Чтобы продолжить получать свои деньги, мы должны отказаться от брака. Мы не можем выехать за границу более чем на неделю нам нужно экономить.  Так как инвалидность является постоянной, эти люди подвергаются ограничениям в жизни.

Разочарованный, г-н Guilmette решил подать иск против правительства.  Подобная ситуация случилась и с 50-летней Lisa D’Amico, в отличие от г-на Guilmette, она отказалась от семейной жизни, чтобы продолжать получать выплаты, которые держат ее на пороге бедности.
"В противном случае я бы чувствовала что словно живу с отцом. Я была бы полностью зависима от денег моего мужа ", говорит женщина, которая, тем не менее мечтала о женитьбе.

По мнению адвоката, Me Gérard Samet, Квебек просто нарушает фундаментальные права этих людей.
Заявители кооперировались и подали иск на 10000 $ на каждого из 200 000 человек, пострадавших. Если запрос будет принят, и они выиграют битву, законопроект может подняться до двух миллиардов для правительства.
Они убеждены, что Квебек должен разработать план адаптированный к реальности.
Министр труда и социальной солидарности Sam Hamad отказался комментировать данную ситуацию.

Теги: брак, квебек