SalutMontreal.com

Опубликованы ТОП-15 городов Канады для покупки недвижимости

  Профильное издание Money Sense представило рейтинг лучших городов Канады для приобретения жилья. Используя статистику разных правительственных организаций и частных компаний, эксперты назвали самые перспективные для инвестиций населенные пункты.
На первом месте неожиданно оказался город Тандер-Бей провинции Онтарио. Несмотря на резкое повышение цен (на 8,4% за последние пять лет), недвижимость в Тандер-Бей остается одной из самых доступных. Средняя стоимость дома тут составляет почти 216 тыс. долларов. При этом арендные ставки за пять лет выросли на впечатляющие 22,5%.
Ванкувер и Торонто, самые популярные среди зарубежных инвесторов города, заняли 5-е и 15-е место. Их рынки недвижимости находятся под давлением высокого спроса, что сильно влияет на стоимость. Особенно это касается Ванкувера, чье население жалуется на слишком дорогое жилье.
  Сопоставив средние цены на недвижимость, арендную ставку и динамику стоимости, аналитики назвали самым перспективным для инвестирования жилье в таких городах Канады:
1. Тандер-Бей (Онтарио)
2. Гамильтон (Онтарио)
3. Брантфорд (Онтарио)
4. Гуэлф (Онтарио)
5. Ванкувер (Британская Колумбия)
6. Реджайна (Саскачеван)
7. Виннипег (Манитоба)
8. Барри (Онтарио)
9. Ошава (Онтарио)
10. Эдмонтон (Альберта)
11. Абботсфорд (Британская Колумбия)
12. Китченер (Онтарио)
13. Сент-Катаринс (Онтарио)
14. Лондон (Онтарио)
15. Торонто (Онтарио)