SalutMontreal.com

Оппозиционная Либеральная партия Канады поддерживает вступление Украины в Североатлантический альянс

Ukraine Canada«Украинцы и канадцы могут быть уверены в поддержке Либеральной партией Канады Евроатлантической интеграции Украины, в частности обретения ею членства в НАТО, хотя это решение должно приниматься гражданами Украины», - отметила Гайни.

По ее словам, Либеральная партия будет продолжать поддерживать самоопределение украинцев, «к которому они стремятся, углубляя связи с ЕС и Западом».

Лидер Зеленой партии Элизабет Мэй также подтвердила, что поддерживает вступление Украины в ЕС, НАТО и других международных организаций, которые помогут защитить территориальную целостность и развитие демократии в Украине».

В то же время, в третьей по популярности Новой демократической партии Канады оказались не готовы поддержать вступление Украины в Альянс. «Мы будем поддерживать демократическое правление в Украине, но пока не призываем к принятию Украины в ЕС или НАТО», - подчеркнули в избирательном штабе НДП.

В офисе правящей Консервативной партии прямого ответа на вопрос о поддержке вступления Украины в ЕС и НАТО не дали.

Отметим, что 19 октября в Канаде пройдут федеральные выборы по результатам которых будет сформировано новое правительство. Сейчас опросы свидетельствуют, что наибольшую поддержку населения имеет оппозиционная Либеральная партия, от которой на 4% отстает правящая Консервативная и на 13% - Новая демократическая, а Зеленая партия может получить всего несколько мандатов. Ныне большинство в парламенте страны имеет Консервативная партия, а должность премьер-министра уже 10 лет занимает ее лидер - Стивен Харпер, известный своей проукраинской позицией.
Возможно от этого выиграет туристическая сфера Украины, ведь многие канадцы захотят поехать, например, в Карпаты и остановиться в отеле http://grandhotelpylypets.com/ru/pool Данный отель предлагает сервис высочайшего уровня, обилие СПА процедур, в сочетании с поистинне волшебным климатом пойдут на пользу любому туристу.

Теги: Канада, Украина, нато