Кинофестиваль в Торонто 2015

Торонто кинофестивальС 10 - 20 сентября 2015г. будет проходить 40-й Международный Фестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival/TIFF), что начнется в 1-ый четверг после Дня Труда ( празднуется в 1-ый понедельник сентября в Соединенных Штатах Америки и Канаде) и продолжается 10 дней. Фестиваль зародился в 1976 г. как «Кинофестиваль фестивалей», на котором демонстрировалась подборка кинофильмов с иных кинопоказов.

Конкурса равно как такого на кинофестивале в Торонто нет: всего один победитель определяется согласно итогам зрительского голосования и может быть участником любой из фестивальных проектов. Наградой кинофестиваля представляет приз зрительских симпатий (People's Choice Award).

Организаторы смотра афишировали перечень категорий, согласно каким будут отбираться и показываться представленные на фестивале ленты, a кроме того событий с приглашением наиболее известных представителей кинематографа. В их число вошли Masters, Gala Presentations,Special Presentations, Discovery, In conversation with,TIFF Docs, Contemporary World Speakers, Contemporary World Cinema,Wavelengths, TIFF Kids, Short Cuts, City to City, TIFF Cinematheque, Vanguard, Nextwave, Midnight Madness,а кроме того 2 свежие секции - Primetime и Platform. Перечень кинофильмов, вступивших в программы форума, станет оглашен в конце июля.

Теги: торонто, фестиваль, кино

Добавить в: