Пьянство за рулём: водители начали «стучать» сами на себя

Пьяный за рулем в КанадеВ Северной Америке за жителями Канады прочно закрепился стереотип интеллигентных людей. Однако иногда предупредительность канадцев не поддается никакой логике. К примеру, недавно полицейским провинции Онтарио удалось задержать мужчину, который… сам сообщил им, что едет пьяным за рулём!

Как сообщает издание The Windor Star, инцидент произошел утром во вторник, 17 июля. 55-летний житель графства Эссекс Дональд Даммер двигался по автостраде №3 на своем автомобиле. По неизвестным причинам, он остановился и позвонил в полицию, сообщив, что находится за рулём в нетрезвом состоянии.

Прибывшие стражи порядка установили, что мужчина действительно был пьян, а также нашли в автомобиле открытую бутылку с крепким алкоголем. Что именно употреблял мужчина, не сообщается.
«За всю свою службу в полиции я не встречал ничего подобного, - рассказал журналистам офицер местной полиции Кевин О’Нил. — Тем не менее случай наглядно показывает, насколько глупым может быть поведение пьяного человека за рулем. Мы не знаем, что могло бы произойти, если бы он не вызвал полицию. Хорошо, что удалось остановить его хотя бы таким образом», - пояснил он.

В настоящее время Дональда Даммера ожидает заседание суда. Самое маленькое, что грозит мужчине — штраф 1000 канадских долларов и лишение прав на срок до 1 года.

Теги: Канада, водитель, курьезы, алкоголь

Добавить в: