В Кубу пришел груз с гуманитарной поддержкой из США

КубаБольше десяти тонн гуманитарной подмоги для Кубы скопил 26-й "Караван дружбы" из Соединенных Штатов Америки, члены которого в пятницу в вечернее время прибыли в карибскую державу. Как проинформировали 18 июля местные СМИ, данная благотворительная акция создана межрелигиозной организацией "Пасторы за мир", что выступает за отмену американского эмбарго против Кубы.
Рауль Кастро: Куба и Соединенные Штаты Америки создают новейшие отношения в истории 2-сторонних отношений

Политика финансовой, торговой и экономической войны, навязанная острову Соединенными Штатами, "незаслужена и порочна", выделила одна из управляющих американской компании Г.Уолкер. "Мы не должны находиться сложа руки, покуда не скинем в пропасть блокаду", - отметила она.

"Караван дружбы" по дороге в Кубу посетил СОРОК американских штатов. В период данной дорги чвыше чем в 50-ти городах Америки активисты компании говорили жителям правду о Кубе, содействуя, отметила Уолкер, "устранению дезинформации о самом крупном Антильском острове". "Мы не являемся американским движением, а мы - интернациональное, так как нас поддерживают товарищи с Пуэрто-Рико, Германии, Гаити, Испании, Канады, Мексики, и прочих стран", - сообщила активистка.
"Пасторы за мир" представляют гуманитарную поддержку в Остров Свободы с 1992 года, наперекор функционирующим запретам администрации Соединенных Штатов Америки.

Теги: Куба, гуманитарная помощь

Добавить в: